Холязион/ячмень не проходит
2 недели ровно прошло как появился ячмень ,не проходит до конца , остался красный шарик , капаю окомистин, блефарогель гель , мазь левмеколь. Беременность 11 недель . Может стоить поменять лечение ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не болит?
Ранее был гнойник?
Вера Анатольевна, да был , не болит
Рекомендую сейчас такое лечение: наружно на кожу века в области уплотнения чередуя наносить: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель (космо), вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель.
10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания
Вера Анатольевна, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой дозировке препараты применяли?
Ольга Владимировна, капли 2 р в день , гель также , мазь каждый час .сейчас реже
Можно закапывать капли
Л оптик 6р/в День первые двое суток лечения и
офтан дексаметазон ( именно офтан) 1к 6р/день полные двое суток при этом закрывать слезную точку ватной палочкой примерно 2 минуты после закапывания.
3и 4 сутки 5р/день ; 5 и 6 4р/день ; 7 и 8 3р/день ; 9 и 10 2р/день далее оцениваем эфФект .
Между каплями 10 минут выдерживать интервал. Не забывайте закрывать слезную точку.
Ольга Владимировна, спасибо
Учитывайте , что гидрокортизон противопоказан во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. А для чего применяете Левомеколь? Было вскрытие нагноившегося образования?
Александра Евгеньевна, вскрытие было не до конца
Как давно было вскрытие?
Александра Евгеньевна, неделю назад
Поняла Вас. Тогда уже Левомеколь не нужен. Учитывая Ваше положение, на данный момент порекомендую только наружное лечение. Мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 -10 дней. Далее нужно оценивать динамику.