ВИЧ инфекция помогите
Идет третья неделя от рискованного контакта с женщиной. Идет третья неделя. Скажите пожалуйста через это время стоит сдавать кров на Вирус иммунодефицита человека типа 1, определение РНК (кач.) в сыворотке крови? Пожалуйста помогите.
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от возможного заражения. А ПЦР соскоб на все ИППП думаете сдавать?
Галина Александровна, Все остальное для меня вторично. Потому что, если не подтвердится ВИЧ, не будет всего остального. Потому что секс был в презервативе, просто во время минета (простите) порвался презерватив....
Понятно. Риск заражения ВИЧ при оральном контакте в случае повреждения презерватива не высок. Но обследуйтесь.
Галина Александровна, Это безусловно. Если было бы возможно в первый же день на пороге платной клиники стоял!:) Спасибо.
Пожалуйста!
Сергей, добрый день
Общий план и сроки обследования:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
через 4 недели:
- Мазок общий из уретры на микроскопию
- Мазок Андрофлор
Здравствуйте
Через 4 нед сдайте кровь на вич ифа 4 поколения
Пока рано сдавать
Сейчас можно проверить андрофлор
Кровь на сифилис, гепатиты в и с через 6 нед от контакта
Марина Геннадьевна, 6ти недель точно хватит, или нужно будет еще подтверждать на 12 неделе, и через год? Спасибо.
Хватит
Марина Геннадьевна, Сейчас у меня температура 37, 2, есть ощущение как будто мерзнет тело. Для такой температуры тела может быть характерно состояние, как будто озноб?
У вас простуда
Сходите к терапевту,назначат вам лечение ,возьмут анализы соответствующие
Марина Геннадьевна, Спасибо Вам! Сделаю.
Здравствуйте, Сергей
Рано
Через 6 недель самое раннее тестом 4 поколения
Виктория Николаевна, Сейчас у меня температура 37, 2, есть ощущение как будто мерзнет тело. Для такой температуры тела может быть характерно состояние, как будто озноб?
Во - первых, нервы
Во - вторых простуда банальная
Лечитесь ринзасип, терафлю
Чай с лимоном
Не накручивайте себя
Виктория Николаевна, Да сложно это... Я вообще паникер. У меня не так много контактов было по жизни, но второй раз подобное переживаю. Еще и женщины (эти) не хотят помочь. У меня очень часто такая температура поднимается, не лечу. В июле все сдавал в поликлинике, отрицательные. были результаты.
Ищите хронические очаги инфекции в носоглотке ( это к лор врачу на осмотр), в ротовой полости кариес ( к стоматологу)
Тревога может быть из - за активации своей флоры в жкт ( к гастроэнтерологу)
Виктория Николаевна, Скажите пожалуйста еще, если бы шло развитие ВИЧ на 16 день могли бы уже беспокоить лимфоузлы (подбородочные)? ближе к правой скуле где-то.
Нет, не могли
Это проявления ангины
Виктория Николаевна, Хорошо. Спасибо. Я хотел бы иметь возможность связаться с вами через 4 недели, если это возможно, сказать итог. Я стараюсь держаться, но мне трудно.
Не переживайте вы так
Свяжитесь
Виктория Николаевна, Знаете о чем думаешь, Ну ведь ты же предохранялся, ну ты ведь все сделал после как нужно. И что ничего не должно там быть. И если пронесет, больше к платным дамам никогда.... Спасибо.
Ваши слова, да богу в уши
Каждый шаг должен быть продуман наперед
Виктория Николаевна, И все же мне непонятно, почему тут утверждают про 6 недель? Разве этого достаточно?
Виктория Николаевна, И еще один момент. Через 6 недель можно будет сдать кровь на антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2
верное исследование я указываю
ИХА экспресс-тест на ВИЧ 4-го поколения Determine HIV-1/2 Ag/Ab Combo (Alere, Япония) выявляет ВИЧ-инфекцию в ранней стадии, еще до появления антител.
Виктория Николаевна, спасибо, что подсказали этот момент, я мыслил в другом ключе. Искал в своем городе, сложно, нашел кажется. Надеюсь удастся приобрести. В таком случае на антитела в Любом случае только через 6 месяцев можно будет сдать?
Виктория Николаевна, У меня уже поздно. Скажите вот этот метод не подойдет для ранней диагностики? Вирус иммунодефицита человека типа 1, определение РНК (кач.) в сыворотке крови (Human immunodeficiency virus, RNA, quality, Serum)
С какой целью определяют РНК вируса иммунодефицита человека типа 1 в сыворотке крови
Определение РНК ВИЧ рекомендуется использовать для подтверждения диагноза у пациентов, находящихся в периоде «серологического окна» (инкубационный период и первые недели стадии первичных проявлений), а также при получении отрицательного и сомнительного результатов в иммунном или линейном блоте. (Invitro)
Можно
Виктория Николаевна, Спасибо Вам огромное за уделенное время. Посмотрим, что будет. Попробую найти способ, чтобы связать с Вами через месяц. Надеюсь новости будут хорошими! (Температура ушла кстати сейчас). До свидания
Принятый ответ
Давайте?
Удачи вам
Все будет хорошо?
Здравствуйте, нужен сдать через 6 Нед от контакта , чтобы результат был достоверный
Елена Владимировна, Спасибо этот момент уже понял.
Здравствуйте, Сергей.
На данном сроке вы можете сдать кровь на ВИЧ 4 поколения.
Этот анализ уже на данном сроке может выявить ВИЧ.
Но если он будет отрицательным, то необходимо все равно сдать анализ повторно ещё на 6 недели от контакта для полного исключения данного заболевания.