Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на крем. — вопрос №1595097

Здравствуйте. Пожалуйста пожалуйста, что мне делать. На днях помазалась кремом Тенториум. На следующий день пошла сыпь покраснение жжения именно в тех местах где мазала. Очень переживаю. Нахожусь на ГВ, ребёнку 2 месяца. Чем можно вылечить и снять красноту , корочки и нкприяные ощущение.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, прикрепила

Клиент
Марина Михайловна, ещё забыла сказать ела пол чайной ложки приток мёд, этой же фирмы Тенториум
Клиент
Марина Михайловна, Апиток
Клиент
Марина Михайловна, и?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Реакция ярко выраженная. Кормящим можно Зиртек/Зодак 1 начинайте по 1-2 табл в день с едой
На лицо обычный Бепантен крем 3-4 р/д (который от ожогов)
Клиент
Марина Михайловна, есть пантенол крем его можно?
Клиент
Марина Михайловна, и вообще это что за сыпь она вообще пройдёт у меня?
Клиент
Марина Михайловна, это у меня аллергия или это отёк Квинке?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Больше похоже на Аллергический дерматит
Клиент
Марина Михайловна, там написано противопоказание при ГС
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Совместимость препаратов и ГВ смотрим здесь:
https://e-lactancia.org/
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. Была сегодня у дерматолога, она мне выписала супрастин по 1 таб 2 раза в день. Разве можно его?
Клиент
Марина Михайловна, а может вместо зидака клоратин?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Лучше Зиртек
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Надежда, здравствуйте!
У вас аллергический дерматит. Начните прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак по 1 таб 1-2 р/д, на кожу лица Бепантен 2-3 р/д, чередовать с Фенистил гелем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, у меня есть капли фенистил и крем пантенол они подойдут для лечения?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, подойдут для лечения, но Зиртек или Зодак будут получше Фенистила.
Клиент
Екатерина Викторовна, а через какое время пройдут пятна и высыпания? Сколько займёт лечение по времени?
Клиент
Екатерина Викторовна, а это не отёк Квинке? Глаза у меня как будто опухшие
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По-разному бывает, за несколько дней, например.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет, это не отек Квинке, по фото не вижу его. На фоне воспаления кожи возможен небольшой отек.
Клиент
Екатерина Викторовна, там написано противопоказание при ГС на зодак
Клиент
Екатерина Викторовна, а фенистил капли разве можно при ГС?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
При ГВ Зиртек и Зодак разрешены, не переживайте. Фенистил дают и маленьким детям, но официальных испытаний не было, поэтому и рекомендую Зодак или Зиртек.
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте, была сегодня у врача она мне виписала, супрастин по 1 таб 2 раза в день причём 10 дней. У меня вопрос разве можно его.