Аллергия на крем.
Здравствуйте. Пожалуйста пожалуйста, что мне делать. На днях помазалась кремом Тенториум. На следующий день пошла сыпь покраснение жжения именно в тех местах где мазала. Очень переживаю. Нахожусь на ГВ, ребёнку 2 месяца. Чем можно вылечить и снять красноту , корочки и нкприяные ощущение.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
Марина Михайловна, прикрепила
Марина Михайловна, ещё забыла сказать ела пол чайной ложки приток мёд, этой же фирмы Тенториум
Марина Михайловна, Апиток
Марина Михайловна, и?
Реакция ярко выраженная. Кормящим можно Зиртек/Зодак 1 начинайте по 1-2 табл в день с едой
На лицо обычный Бепантен крем 3-4 р/д (который от ожогов)
Марина Михайловна, есть пантенол крем его можно?
Марина Михайловна, и вообще это что за сыпь она вообще пройдёт у меня?
Марина Михайловна, это у меня аллергия или это отёк Квинке?
Больше похоже на Аллергический дерматит
Марина Михайловна, там написано противопоказание при ГС
Совместимость препаратов и ГВ смотрим здесь:
https://e-lactancia.org/
Марина Михайловна, здравствуйте. Была сегодня у дерматолога, она мне выписала супрастин по 1 таб 2 раза в день. Разве можно его?
Марина Михайловна, а может вместо зидака клоратин?
Лучше Зиртек
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
У вас аллергический дерматит. Начните прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак по 1 таб 1-2 р/д, на кожу лица Бепантен 2-3 р/д, чередовать с Фенистил гелем.
Екатерина Викторовна, у меня есть капли фенистил и крем пантенол они подойдут для лечения?
Да, подойдут для лечения, но Зиртек или Зодак будут получше Фенистила.
Екатерина Викторовна, а через какое время пройдут пятна и высыпания? Сколько займёт лечение по времени?
Екатерина Викторовна, а это не отёк Квинке? Глаза у меня как будто опухшие
По-разному бывает, за несколько дней, например.
Нет, это не отек Квинке, по фото не вижу его. На фоне воспаления кожи возможен небольшой отек.
Екатерина Викторовна, там написано противопоказание при ГС на зодак
Екатерина Викторовна, а фенистил капли разве можно при ГС?
При ГВ Зиртек и Зодак разрешены, не переживайте. Фенистил дают и маленьким детям, но официальных испытаний не было, поэтому и рекомендую Зодак или Зиртек.
Екатерина Викторовна, здравствуйте, была сегодня у врача она мне виписала, супрастин по 1 таб 2 раза в день причём 10 дней. У меня вопрос разве можно его.