Может ли Тест на ВИЧ быть положительным из за ИППП

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня были увеличены лимфаузлы в паховой области ,примерно полтора месяца и только сейчас немного вроде проходят . ПЦР тест мазок определил только гарднореллу , прописали метронидазол и суммамед , а два месяца назад была незащищенная близость с бывшей , примерно через месяц была незащищенная оральная близость с другой , После , появилось жжение при мочеиспускании и выделение из уретры, при небольшом нажатии у основания члена начала выделяться немного кровь . При этом сдал анализ на ВИЧ Обратился к урологу , он взял мазок и недожидаясь результатов срочно назначил ЛЕЧЕНИЕ Комбифлокс , Нимесил и Лонгидза , на следующий день почувствовал облегчение и прекратилось жжение . Но сейчас очень беспокоит результат анализов на вич . Попросил бывшей сдать анализ , у нее показал отрицательный, у меня такой , может ли из за ИППП показать тест ложноположительно ? Сроки годности тест систем тоже смущают

Рефлюкс эзофагит , Вылеченный сифилис
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не связано. Вам нужно посетить центр СПИДА

Павел Андреевич, на ифа 4 поколения стоит сдать анализ?

Не стоит, у вас положительный блот, нужно посетить центр СПИДА

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению у вас положительный и ифа и блот, из-за иппп такого анализа быть не может. Но в любом случае этого анализа не достаточно для постановки диагноза. Вам нужно обратиться к инфекционисту или в СПИД центр и вам там возьмут расширенные анализы и уже по ним поставят (что более вероятно) или сниму (такое тоже может быть) диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас достоверно определились антитела к ВИЧ, так как на втором этапе определение иммуноблотинга выявлены антитела к структурным и неструктурным белкам ВИЧ-1.
Вам необходимо обратиться в центр СПИД по месту жительства для постановки на учет, дообследование на вирусную нагрузку и иммунный статус и назначении антиретровирусной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обратиться в СПИД центр для проведения расширенной диагностики.
Анализ на ВИЧ определяется только наличием вируса. Другие инфекции не влияют