Мутная моча, температура
Здравствуйте! Папа, 64г. Ночью ломата в теле, головная боль, утром после физ.нагрузки - изжога. После гастала вырвало. Температура поднялась до 38. Немного болит бок справа, в районе желчного. Ставили трубку год назад, было восполение. Заметил, что моча стала мутной. Онкология, удалён желудок, простата, пройдена химиотерапия, с 2018г. наблюдение, ремиссия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать лабораторные анализы: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови натощак. Учитывая жалобы, необходим очный осмотр с проведением пальпации живота. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Можно предположить пиелонефрит на фоне МКБ или нарушения пассажа мочи.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
В плане лечения пока Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета.
Владимир Александрович, частые позывы появились в туалет
Можно добавить Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Срочно: анализы крови, мочи, биохимия крови, бакпосев мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.В анамнезе простатэктомия по поводу рака?Необходимо сдать ОАК,ОАМ,выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,лола простаты,сдать кровь на пса.Из описания инфекция мочевыводящих путей.