Цистит

Год назад болела циститом,вылечила. Сейчас начала делать упражнения Кегеля,на следующий день были следующие симптомы(жжение во влагалище и часто ходила в туалет)думала ,что это нормальная реакция ,так как при раскачке любых мышц -болят на следующий день..я не стала прекращать делать упражнения Кегеля ,но становилось все хуже ,буквально через несколько дней поняла ,что болею циститом(частые позывы в туалет,низ живота болит и т.д,скажите пожалуйста могли ли упражнения спровоцировать Цистит ? и продолжать ли мне дальше делать их? (Настя,21)

Здравствуйте! Сдайте оам, мочу по Нечипоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря..упражнения- вряд ли, гинекология, переохлаждение- да.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать