Как повышать иммунитет

Сдала анализы цитология нормальная, а ВПЧ 31 обнаружен , выписали эпиген спрей,гроприносин 10 дней пить,10 дней перерыв х 3 раза, можно ли беременить? И как повышать иммунитет что бы он исчез? Впч 31.

Нету
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Эти препараты вообще не обладают доказанной эффективностью, даже не тратьте на них деньги. спокойно планируйте беременность, ВПЧ на это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!все то, что вам назначили- пустышки. И иммунитет они не повышают. И на ВПЧ не влияют.
Иммунитет повышать так - ведение ЗОЖ, занятие спортом , восполнение дефицитов (особенно, по железу, витамину Д), сбалансированное питание (мясо / рыба + свежие фрукты / овощи обязательно должны быть в вашем рационе).
Беременеть можете абсолютно спокойно , ВПЧ не влияет на течение беременности и здоровье малыша .
Вы сдавали мазок на онкоцитологию? Если нет, обязательно сдайте . И пройдите кольпоскопию, тк Впч +.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Ничего из перечисленных препаратов принимать не нужно, впч не лечится. Да, элиминируется из организма при хорошем иммунитете. Контроль впч 1 раз в год. Если мазок на онкоцитологию, кольпоскопия без отклонений планировать беременность можно, наличие впч негативно не влияет на течение беременности, роды и здоровье малыша. Делали онкоцитологию и кольпоскопию? Чтобы иммунитет восстановить должны быть закрыты дефициты, ферритин, ТТГ, витамин д сдавали? Высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. Этого достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, медикаментозно вирус не лечится, вирус сам элиминирует из организма в течение года. Можете планировать беременность , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мкг. Сбалансированное питание, отказ от вредных привычек, достаточная двигательная активность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, все эти препараты не имеют отношения К ВПЧ. ВАС не вылечат от вируса.
Ваш организм самостоятельно справится с ВПЧ, как правило в течении года.
Лучше на сэкономленные деньги купить овощи, фрукты, мясо. Правильное питание способствует поднятию иммунитета.
Так же достаточный сон и физ нагрузки, снижение стрессов и т. П.

Если цитология в норме, можно беременеть прямо в этом/следующем цикле.

ВПЧ это не противопоказание.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.

Здравствуйте! Если онкоцитология в норме, то достаточно просто наблюдать. На сегодняшний день нет достоверно значимых препаратов которые бы влияли на впч