Аспирационная бронхопневмония
Чих 13 лет, после рентгена аспирационная бронхопневмония, начали прием антибиотиков первый день, стал кашлять и дышать не как обычно, как ему помочь в дом.условиях? Или в стационар капельницы может сд
Принятый ответ
Здравствуйте. Сами можете делать ингаляции небулайзером с физраствором. Детская маска, минут по 10 сидеть с собакой, маску к мордочке и дышать. 2-3 процедуры в день до выздоровления. Но стационар, имеющий кислородную камеру-в предпочтении. Можно дневной стационар с врачами обсудить-приехали, сделали процедуры, вечером забрали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая возраст и диагноз рекомендуется стационарное лечение ( можно дневной стационар) с кислородной поддержкой. Дополнительно желательна консультация кардиолога и эхо кг, т.к. возможны сопутствующие патологии сердца.