Высокая температура
Здравствуйте! Ребёнок 2,5 г,16кг.,вторые сутки высокая температура под 40, и больше никаких симптомов. Снижается хорошо нурофеном. Даю по 8мл через 5-6 часов. От панадола эффект ниже.
Здравствуйте! Правильно делаете: Нурофен 8 мл, Панадол 10 мл, лучше чередовать. Питье, проветривание, увлажнение воздуха дома. Желательно вызвать врача для очного осмотра. Если температура будет держаться дольше 4-5 дней, нужно сдать анализ крови и мочи.
Зоя Владимировна, спасибо вам за ответ! Какие ещё могут быть варианты снижения температуры? Сиропы уже ни в какую не хочет! Нурофен в таблетках можно? Врач сегодня осмотрела и предположила, что это энтеровирус...поскольку в горле имеются как красные пятна...других симптомов у нас нет пока, не знаю...
Такой маленькой дозировки в таблетках нет, к сожалению. Парацетамол в свечах есть.
Зоя Владимировна, у меня были свечи цефекон, но 50 мг, одну я уже дала, но я так понимаю, что этого мало, нужно 2...?
Парацетамол из расчета 15 мг/кг, получается 240 мг. Слишком много свечей получится, лучше сироп.