Халязион у грудничка
Здравствуйте, я недавно писала тут. Что у нас снова появился Халязион. Было назначено мазь гидрокортизоновую мазь 1% 10 дней включительно 3 раза в день. Уплотнение увеличивается. Что дальше делать ? Ребенку 9 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Если под действием гидрокортизоновой мази идёт увеличение образования, значит есть возможность прорыва, поэтому нужно продолжать лечение. Ещё на 4-5 дней. Капли какие-нибудь капаете?
Александра Евгеньевна, кроме мази ничего не делала
Александра Евгеньевна, мазь уже не используем дней 5 точно .
Если была динамика, то прекращать не нужно было. Рекомендую вернуть мазь и добавить капли или тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Курс на 7 дней
Александра Евгеньевна, поняла . Спасибо
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!
Александра Евгеньевна, комбинил с 18 лет пишут . Можно его ?
В практике применяется маленьким деткам. Можно комбинил или тобрадекс или дексатобром. Это комбинированные капли, содержащие тобрамицин и дексаметазон.
Александра Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немного подкорректирую лечение. Добавьте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель, а гидрокортизоновую мазь 1% также наружно продолжаем 2-3 раза в день. Ещё полных 10 дней
Вера Анатольевна, капли 10 дней?
И капли и мази 10 дней.
Вера Анатольевна, спасибо )
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую добавить к имеющемуся лечению капли ,разрешенные в раннем детском возрасте, тобрисс, закапывать 4р\день. через 5 дней оценить динамику