Дерматит или аллергия

Добрый день. Роды были 10 месяцев назад. Через три месяца после рождения ребенка сдала анализы. Результат был не очень. Переслала через 7 месяцев. Прокомментируйте пожалуйста анализы.ко врачу только через неделю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Елена, доброе утро! Анализ не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

На фото высыпания. Опишите его пожалуйста,у дерматолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, обычное сухое
Вроде не беспокоит ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализы.
Расскажите подробнее про высыпания - в каких местах, как давно появились, есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, прикрепила
Зуда не замечала. Раньше на ноге было,на руках. Все практически прошло.

Есть еще фото высыпаний?
На ногах так же выглядело?
Опишите элементы, они сухие, с корочкой? По одному фото не совсем понятно.

Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, да сухие с корочкой
На теле было так же. Остались небольшие островки. Бледные совсем
Мазала эмолиумом

Когда впервые появились вообще высыпания?
В целом кожа по телу сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, впервые в 3-4 месяца
Кожа нормальнкя

На эмолиуме была сразу положительная динамика?
По одному фото трудно понять, что именно за элемент.
Но на атопический дерматит не похоже, при этом главным критерием является зуд. И пищевая аллергия так тоже не выглядит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Опишите подробнее жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, анализы не прикрепились. На щёчке - это может быть ногтиком царапнул ребёнок, обработайте Мирамистином, понаблюдайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать