На щёчке с рождения два пятнышка.
Здравствуйте, дочке 5 лет и вот с рождения у неё два таких пятнышка, фото прикладываю, фоткала со вспышкой, чтобы лучше было видно. Летом становятся немного ярче, потом опять такие. Что это может быть? Может ли это быть просто родимые пятнышки? Ни каких больше пятен нету на коже
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это кофейные пятна
Ничего страшного в этом нет
Ребенок развивается хорошо
У вас - родителей подобного нет
За ними надо наблюдать и увлажнять
Летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, не замечала ни у себя такого пятна, ни у мужа. Нужно ещё бабушек поспрашивать. Так их прям почти не заметно, только если приглядеться и вот летом, когда на солнышке.
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте
На фото гиперпигментация,летом действительно за счет солнечных лучей становятся ярче
Опасности не представляет ,рекомендую :
-наблюдение
-солнцезащитные крема с спф 50+ во время пребывания на солнышке
Светлана Александровна, спасибо за ответ) буду действовать рекомендациям)