Консультация офтальмолога /

Лопнули капилляры в глазу — вопрос №1596273

Здравствуйте,у дочки 10 лет 3 месяца назад лопнул капеляр в глазу и не проходит,офтальмолог ничего не говорит.Все в пределах нормы.Но то,что не проходит,это же не норма.И в глазах сосудики видно всегда.С чем это может быть связано и какие обследования нужно выполнить?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет.При рождении было двойное обвитие

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте Приложила фотографии
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила фото
Офтальмолог
Просмотрела фотографии. Спасибо, теперь более понятна ситуация. Локальное инъецирование сосудов есть. Поэтому я порекомендую капли пикторид или окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Клиент
Александра Евгеньевна, а не подскажите,с чем это может быть связано?это не опасно?просто 3 месяца не проходит
Офтальмолог
Возможно идёт перенапряжение сосудов. Есть данные осмотра окулиста с рефракцией?
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела. Это цифры рефракции на широкий зрачок?
Клиент
Александра Евгеньевна, я в этом не сильна,просто через аппарат смотрели,без капель,без всего
Офтальмолог
Поняла Вас. У ребенка сильное зрительное или физическое перенапряжение?
Клиент
Александра Евгеньевна, как у всех,школа.
А так она спортом занимается,физ нагрузки профессиональные,1,5 часа бега и занятий.
Но когда это кровоизлияние произошло,у нас резкий отказ от спорта был,травма колена была,нам 5 месяцев запретили играть.У нее начались головные боли,в глазах потемнение,и вот кровоизлияние.Может ли это быть результатом резкого отказа от спорта?
Офтальмолог
Впринципе может быть, а спортом профессионально давно занимается?
Клиент
Александра Евгеньевна, 1,5 года
Клиент
Александра Евгеньевна, значит стоит прокачать капли,которые вы написали и провериться ещё раз?
Офтальмолог
Тогда возможно и привык организм. Но все равно такого покраснения быть не должно. Поэтому, да, капли порекомендую прокапать, как и писала выше.
Клиент
Александра Евгеньевна, а что-то ещё проверить надо?может быть опасным эта ситуация?
Офтальмолог
Можно ещё проверить рефракцию на широкий зрачок. Чтобы исключить ПИНА ( привычно избыточное напряжение аккомодации).
Офтальмолог
Добрый день ,приложите фото?
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела. Это кровоизлияние. Сосуды не лопнули.
Они расширены, полнокровны.
Скажите, только на одном глазу?
Резь, жжение, сухость, чувство песка в глазах есть?
Клиент
Вера Анатольевна, нет,жжения нету,пятно на одном глазу только,но красные венки на обоих
Клиент
Вера Анатольевна, это кровоизлияние опасно?что необходимо проверить?она спортсменка,профессионально занимается футболом,это не опасно?
Офтальмолог
Пятнышко это пигментация под конъюнктивой. Оно и было. Просто не обращали внимание.
Офтальмолог
Сосуды расширены из-за напряжения.
Я вам рекомендую сделать узи сосудов шеи и головного мозга с оценкой венозного оттока. Такое может быть при нарушении венозного оттока.
Пока покапайте увлажняющие капли стиллавит или оптинол экспресс увлажнение по 1 кап 2-3 раза в день в оба глаза