Что вас беспокоит?
Сухой кашель
Добрый день. У дочери 11 лет сухой кашель продолжается уже 3 неделю. Врач прослушать, делали снимок. Сказали все нормально. Давали синекод 5 дней, результата нет, ингаляция с флуицилом не помогла, также ренгалин и ускорил пили, результата ноль.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, Любовь.
Прекратите давать муколитики и отхаркивающие препараты, они раздражают кашлевой центр и повышают выделение мокроты в лёгких, соответственно провоцируют кашель.
Рекомендую обратиться к аллергологу, возможно этиология кашля заключается в аллергии на пыль или клещей или на что-то другое.
Также необходимо поддерживать благоприятный микроклимат в доме, температура в комнате 23 градуса и влажность от 55%, почаще проветривать помещение, т.к. сухой воздух раздражает слизистую дыхательных путей.
Похожие вопросы по теме
- 37 минут назад1 ответ
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад6 ответов