Расшифровать общий анализ крови

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови. Сдавала для себя. По результатам есть отклонения от нормы. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание? Спасибо! Результаты анализов пришлю в файле

Аллергия на шерсть котов
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены моноциты, лимфоциты, ничего страшного.
- эозинофилы могут говорить об аллергии или глистных инвазиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, болела последний раз простудой полтора месяца назад. Я могла бессимптомно снова перенести вирусную инфекцию и поэтому могут быть такие результаты анализов?

Да , это может быть связано с перенесенной простудой

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. признаки перенесённой вирусной нагрузки, быть может и бесимптомно, или в лёгкой форме, повышены эозинофилы, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции,ничего применять не надо,все постепенно восстановится,только сейчас одеваться по погоде,можно попринимать адаптогены в первой половине дня для повышения иммунитета(женьшень,элеутерококк)повышение эозинофилов может быть при наклонности к аллергии либо при глистных инвазиях,надо сдать кал мнтодом парасеп,кровь на иммуноглобуллинЕ

Принятый ответ

Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.
Поскольку таковыми анализы могут оставаться до 6 мес.
Делать ничего не надо и мониторировать анализ тоже не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови признаки вирусной инфекции , либо перенесенной вирусной инфекции. Незначительно повышены эозинофилы. Клинически это не значимо. Какие есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Леонидовна, здравствуйте! Сдавала эти анализы повторно, прикреплю сейчас результаты анализов, которые сдавала в конце июня (сдавала сразу после перенесенной простуды). Врач сказал, что отклонения от нормы связаны с перенесенной простудой.
Сейчас решила сдать для себя повторно анализы (результаты, которые прикрепила первично). Увидела, что снова есть отклонения и разнятся с прошлыми результатами. Переживаю, все ли в порядке? За лето болела 3 раза простудой

Сейчас посмотрю. Когда последний раз болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Леонидовна, последний раз заболела 19 августа, прошло за дней 5

Да,в анализе признаки вирусной инфекции. Да, изменения в анализе могут быстро не уходить. Стоит пересдать через месяц,если этот месяц не будет вирусных заболеваний у Вас. Данных за заболевание крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Леонидовна, большое спасибо!