Консультация гинеколога /

ОК клайра — вопрос №1596606

Здравствуйте, произошел сбой в приеме ОК Клайра. Пропустила таблетки 19 и 20, обнаружила это когда нужно было пить 21ю, на панике выпила 19+20 и через несколько часов 21ю. Начались выделения. Продолжила пить 22. Выделения увеличились, стало лить больше чем были у меня менструальные дни. Опять на панике бросила прошлую упаковку не допив. Начала новую. Сегодня должна выпить 3ю таблетку. Месячные продолжают обильно идти. Что мне делать.... Понимаю что накуралесила. Начинаю уже морально себя плохо чувствовать

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы уже начали новую упаковку ,дальше продолжайте по схеме принимать ,выделения связаны с пропуском и с тем что упаковку бросили не допив и начали новую . Добавьте сейчас Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , а кок продолжайте дальше по схеме принимать, не бросая
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Не волнуйтесь, на фоне такого приема могут быть конечно выделения. Можете добавить к приему Транексам 500 мг трижды в день, не более 5 дней. КОК продолжайте по схеме принимать, постепенно должны выделения уменьшиться
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, выделения начались на фоне пропусков таблеток и снижения эстрогенов. Продолжайте приём таблеток по графику, сейчас для оставить выделений добавьте транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начали новую упаковку- продолжайте до конца как обычно, всё восстановится . Если будут обильно- Транексам 500 по 2 таб*3 раза в день 3 дня.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Кровите на фоне пропуска таблетки, не переживайте. Учитывая что начали новую упаковку, то допивайте её пл схеме. Добавим транексам 500 мг 3 р в день 3 дня кровоостанавливающее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не произошло, это началось кровотечение отмены на пропущенных таблетках.
Принимайте новую упаковку по схеме. Чтоб минимизировать кровопотерю, принимайте еще Транексам, по 1000 мг х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме, примите транексам по 500 3р.день 3-4дня. Эти выделения из-за нарушения схемы приёма