Консультация гинеколога /

Не заканчивается менструация при приеме ОК — вопрос №1596641

Добрый день. Пью димиа уже на протяжении 3 лет. 24 сентября началась очередная менструация, но она была не как обычно, одна мазня на протяжении 7 дней. Сегодня уже 10 дней, стало тянуть низ живота, как при нормальной менструации и выделения более обильные, выделения идут именно тогда, когда болит низ живота, как только боль проходит, все прекращается. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможности очно обратиться ко врачу сейчас нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Беременность исключена?
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда такое бывает на фоне приёма гормональных препаратов, понаблюдайте как будет на следующей упаковке. Если выделения будут такие же, то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например на Линдинет 30
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Таблетки во время принимали без пропусков ?
Клиент
Галимат Нарзановна, таблетки принимались по времени и без пропусков.
Акушер, Гинеколог
Скорее препарат перестал тогда вам подходить. Посмотрите как на следующей упаковке будет , если также , то нудно допить и перейти на другой кок Мидиана , Ярина , эстеретта
Клиент
Галимат Нарзановна, как правильно перейти на новый препарат? Начать лучше со следующей менструации? И на какой препарат все же, лучше перейти? Внизу врачи советуют линдинет
Акушер, Гинеколог
Можно и на Линдинет переходить, можно которые я перечислила , они все подходят . Вы допиваете димиа упаковку до конца и на следующий день начинаете новую упаковку кок по схеме принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
То что сейчас - это и есть полноценное кровотечение отмены.
Кровомазание раньше - это признак того, что препарат перестал подходить и нужно его заменить.
Выберите, например, Линдинет 30.