Консультация дерматолога /

Розовое пятно на коже — вопрос №1596683

Здравствуйте, женщина 71год, увеличивающееся пятно на верхней внутренней поверхности бедра, не мокнет, иногда жжение и зуд, в течении месяца.Сейчас около 20 см, розовое, по краю красная неровная кайма.

Возраст: 71

Хронические болезни: Гипертония 3 ст., принимаю индапамид,, периндоприл, бисепролол

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это грибок
Наружно крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Гель д душа циновит ежедневно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
Внешне проявления эритразмы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее Крем Залаин 2 р в день 14 дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда,здравствуйте
На фото паховая эпидермофития
Рекомендую :
-крем тридерм 2 р в день 10 дней,далее крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное в рационе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда.

Похоже на грибковые поражение кожи.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологические грибы и посвятить очаг в лучах лампы Вуда для подтверждения диагноза.

При обнаружении мицелия в соскобе потребуется противогрибковая терапия:
Принимайте капс Флуконазол 150 мг 1 таб 1 раз в неделю 3 недели.
Наружно крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.
Старайтесь не мочить высыпания, не тереть мочалкой для избежания распространения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это скорее всего грибок кожи . Лучше сдать соскоб на грибок для подтверждения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место эпидермофития. Рассмотрите использование мази тербинафин два раза в день или мази экзодерил два раза в день. Спустя неделю сообщите о промежуточном результате.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бепантен раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить микоз.
Для подтверждения необходимо сдать соскоб на грибы. Перед анализом ничем не мазать.
Если обнаружится грибок, то наружно залаин или тербинафин 2 раза в день 2-3 нед, крем неотанин от зуда 2 раза в день.
Проверьте уровень глюкозы в крови.
Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей без синтетики