Можно ли Полиженакс при кормлении?

Здравствуйте! На приеме гинеколога мне поставили острый вагинит. Имеются плотные обильные выделения бело-желтые, лейкоциты в мазке. По узи все нормально. Период после родов - 6 месяцев. Кормлю грудью. Мне были назначены свечи Полиженакс. Подскажите, в инструкции указано, что необходимо прекратить ГВ. На сайте Е-Лактация препарат отмечен, как безопасный. Куча противоречивой информации. Можно ли использовать свечи Полиженакс или мне просить у доктора другое назначение? Спасибо.

Кормлю грудью, аутоиммунный тиреоидит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете использовать. У этого препарата нет системного воздействия.
Прикрепите анализ, я подберу еще более безопасную альтернативу

Наталья Александровна, спасибо!

Здравствуйте, да можно использовать при ГВ, он разрешен

Елена Федоровна, спасибо!

Здравствуйте. Можно использовать свечи Полижинакс, он работает только местно, никак на гв не влияет

Галимат Нарзановна, спасибо!

Здравствуйте. Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время кормления грудью, можете спокойно его использовать

Екатерина Александровна, спасибо!

Добрый день.
Попросите у доктора - взять мазок, когда у вас восстановится регулярный месячный цикл.
Сейчас предметом исследования стали маточные выделения, они богаты лейкоцитами.
Вам не нужно лечение.

Игорь Игоревич, обильные выделения беспокоят и слизистая красная.(фото выделений прилагаю)

Принятый ответ

Тогда - можно, если очень хочется. Но - быть готовой к тому, что характер выделений существенно не изменится.

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте. Полижинакс использовать можно, если переживаете что в инструкции указано противопоказание, то можно заменить его на флуомизин 6 дней.

Юлия Николаевна, использовала его и после ставила Лакто свечи
Эффекта нет (

Тогда полижинакс, он не всосется через половые пути так чтоб в молоко попасть.

Юлия Николаевна, спасибо!

Добрый день, Дарья! Оптимальный вариант при грудном вскармливание и данных жалобах макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Можно при грудном вскармливание, не подавляет рост лактобактерий. Для интимной гигиены можно использовать мыло лактацид классик. Если классик не подойдет, то лактацид-профилактика молочницы. При половом акте можно использовать вагилак гель.

Олег Владимирович, спасибо!

Здравствуйте. Эти свечи можно использовать. Не переживайте

Асиет Шихамовна, спасибо!