Что вас беспокоит?

Халязион не лечится

В августе на нижнем веке появилось что-то похожее на ячмень, при моргании ощущалась боль. Через 4-5 дней гнойник пропал, но осталась красная шишка, в больнице поставили диагноз халязион в стадии рассасывания, назначили гидрокортизоновую мазь на ночь и спиртовые компрессы календулы 2-3 раза в день. Но врач сказала, что если это не пройдет, то можно просто оставить как есть, так как халязион небольшой, оперативно удалить не получится. Но на свету его очень заметно, хочется избавиться от него

нет
18 лет
3 Октября 2023·Просмотров: 174·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Гидрокортизоновая мазь назначена правильно , а вот спиртовые компрессы., не очень понятно, для чего.
Закладывайте гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 раза в день за нижнее веко в течение недели.

Галина Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Гидрокортизоновую мазь какой процентности используете? Скол ко раз в день и сколько дней уже используете?
Спиртовые растворы календулы не рекомендую использовать.

Здравствуйте
Гидрокортизоновая мазь - 0,5%
Сегодня третий день, как использую
2 раза в день

Все верно. Гидрокортизоновую 0,5 % мазь 2 раза в день наносить за веко и на реберный край века. Курс лечения 14 дней. А вот настойку календулы, повторюсь, настоятельно не рекомендую.

Александра Евгеньевна, поняла вас, спасибо большое!

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.