Консультация дерматолога /

Попиломы во время лечения генно-инженерной терапии — вопрос №1597019

Здравствуйте! сын получает по поводу язвенного колита генно-инженерную терапию ранвэк 1 таб в день 10 мг , ему 33 года, лечится в течении 4 х месяцев, а также пьет мезавант и ставит свечи пентасу. ., недавно появились папилломы на спине маленькие несколько штук, и заеды во рту, стал принимать поливитамины группы В, заеды на 2 день покрылись корочкой, мажет их левомеколью, подскажите пожалуйста можно продолжать терапию ранвэком дальше , и можно ли удалить папиломы? лазером , нет противопоказаний при терапии ранвэком ?( собирается идти на удаление). вероятно нужно еще задать этот вопрос гастроэнтерологам?...Спасибо за ответ.

Возраст: 32

Хронические болезни: язвенный колит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Препарат продолжайте по поводу колита.
Лазером удалить можно образования
Добавить к наружному лечению по поводу губ можно бальзам цикапласт для губ в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

Да, продолжайте терапию ренвэком, нет никаких показаний для отмены препарата.
Папилломы можно удалить.
На заеду можно наносить дополнительно метилурациловую мазь.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Противопоказаний нет к удалению, принимать можно дальше.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Ограничить ванну первую неделю.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Для разрешения заеды использовать мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление быстрее.
Ограничить приём острой и горячей пищи до полного разрешения
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста можно делать сыну если инфицирован папиломой прививку от нее при такой терапии? да и мне тоже в 60 лет ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, лучше задать вопрос инфекционисту.
Если очень много папиллом, то можно сделать и вам и сыну, но после консультации инфекциониста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Противопоказаний нет
Препараты ваши принимайте
Удалить папилломы можно
На губы: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней, часто моет присоединение бактериальной флоры
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста можно делать сыну если инфицирован папиломой прививку от нее при такой терапии? да и мне тоже в 60 лет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насчет прививки уточнить надо у лечащего врача гастроэнтеролога
Вам у терапевта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лечение продолжайте . Образования можно очно на приеме у дерматолога удалить . На кожу губ крем Акридерм гк или Кандидерм