Боль между лопаток

Добрый день, присутствует боль между лопаток в позвоночнике, на утро боль усиливается и очень не комфортно спать и начинает отдавать в грудной отдел. В течение дня боль практически не ощущается. Всё))

Нет
40 лет

Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Если будет сохраняться лучше очный осмотр.

Здравствуйте я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

Нонна Юрьевна, при подъёме и повороте головы болевых ощущений нет, но есть постоянная лёгкая боль чуть ниже лопаток по центру.

Принятый ответ

По пробе миофасциальный синдром По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку и плюс полужёсткий ортопедический матрац
пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии на грудной отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)