У ребенка покраснение на верхнем веке
Ребенок 3 года. Чувствует себя хорошо, покраснения не трет и не чешет Сейчас немного болеет, сопли На глазу покраснение появилось сегодня, а на груди 3 дня назад Похожи на укусы комаров. 2 недели назад сильно переболела , в садики был карантин
Принятый ответ
Здравствуйте, Лада, похожи действительно на укусы насекомых. Рекомендую Псило-базами точечное нанесение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, это не может быть халязиона на глазу? Сейчас насекомых уже нет
по фото не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. На глазу просто покраснение или есть уплотнение?
Алина Александровна, уплотнения нет
Возможно, тогда действительно это укусы насекомых. За глазиком ближайшие дни нужно понаблюдать, не будет ли уплотнения, отделяемого или болезненности.
Алина Александровна, просто у нас уже нет насекомых , и она не спешит покраснения, а после укусов обычно сильно расчесывает
Сейчас даже в холодную погоду насекомые активны, в +10 так точно. Поэтому пока понаблюдайте, используйте антигистаминные.
Принятый ответ
Добрый день
На глазике не болит участок гиперемии? Выделений из глаза нет? При дотрагивании дискомфорта нет не плачет?
Виктория Витальевна, не болит, смеется когда трогаю, выделений нет