Осложнение

Добрый день. Делала у врача косметолога-дерматовенеролога скулы. Через два дня появилось чувство сдавления, словно приложили руки. Далее ощущение жжения с двух сторон, с правой стороны симптомы были более выраженные. Через день заболел невыносимо зуб. Зуб вылечили, каналы запломбировали. Косметолог убрала мне препарат, так как невозможно было это терпеть. Через два дня появляется чувство пощипывания в глазу. Словно оно идет изнутри, чувство, что по глазу водят пером. Меня положили в отделение неврологии. Сделали КТ головы - там все отлично. Давали мне Эглонил, Глицин, три дня уколы НПВС. Капельницы для улучшения мозгового кровообращения. Выписали без улучшений. В этот период казалось, что глаз очень сухой. Окулист посмотрел и назначил нпвс в глаза, с этого все еще больше обострилось, второй назначил дексометазон и антибиотик в глаза. Думала, что умру от боли. Отменила капли. Боль прошла, а чувство внутреннего раздражения нет. Сделала КТ орбит, там все отлично. Если давить на скулы с правой стороны, то там есть очаг болезненности ближе к углу глаза. Сделала узи, там есть остатки препарата после удаления, но болюсов нет. Помогите, как жить даль. У меня двое детей, а я уже даже есть не могу нормально.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас клиника поражения тройничного нерва . Вы не прошли ЭНМГ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, меня не взяли на него. Нужно направление, а запись к врачу через три дня только платному. Это вообще лечится? Я не хочу пить тяжелые препараты, я одна с детьми…

Лечится . Но если невралгия подтвердится , без «тяжелых» препаратов вы от болей не избавитесь . Поэтому нужно обязательно пройти ЭНМГ , смотреть насколько поражен нерв . Сейчас ничего не принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, только найз. И он не помогает, конечно.

Попробуйте пока вот эту схему -
Бикситор по. 1 т 1 р в день -2 недели ,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды -2 недели ,
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , ,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели
После ЭНМГ уже добавлять более сильные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо Вам. Даже Ваши слова о том, что это можно вылечить - уже спасение.

Не переживайте. Все будет хорошо . Выздоравливайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, сходила к неврологу. Сказали, что это нервное. Что нерв не может быть задет. Что это нервное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, сейчас дошла до невролога. Сказали, что это невроз и тройничный нерв не может быть задет. Попросила на всякий случай дать направление на обследование тройничного нерва, но не дали

Такие острые боли не характерны для невроза. Вам обязательно нужно сделать ЭНМГ тройничного нерва .
А вам дали осмотр на руки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, сделаю завтра. Я тоже думаю, что не невроз. Я подавлена, конечно. Но у меня не мнимая боль, а глаз первые дни реагировал даже на кондиционер в машине. Я чувствовал им, как дует ветер. Боль усиливалась арт агрессивных каплях в глаза. Не думаю, что такое может быть при неврозе. Пойду к другому специалисту 6 числа. Энмг сделаю завтра. Они мне отказали в платной клинике. Сказали, что не знают, что обследовать. А невролог мне сказал, что на лице это вообще крайне редко проводят.

Очень странно, конечно , что вас так «футболят» . Ну ничего, хоть заочно вам поможем .
Когда будет результат ЭНМГ на руках , прикрепите к вопросу , будем смотреть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, я безумно ценю Вашу помощь. С меня благодарность, конечно. Мне назначили фенибут. Могу я его совместить с Вашими назначениями? Думаю, что лишним не будет.

Ответила вам ! Спасибо за доверие !

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас невралгия тройничного нерва это не страшно! По вашим описаниям жалоб ощущается что вы испуганы, встревожены, не переживайте!
Необходимо сделать ЭНМГ
Пока проколите Тексаред 20 мг внутримышечно с целью снятия болевого синдрома!
После энмг необходимо будет скорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас симптомы неврита тройничного нерва. Сделайте стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва для уточнения. Если подтвердится, то карбамазепин 1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300в, остаётесь на той дозировке, при которой уйдут все симптомы. Приём месяц. Помимо этого ультрафонофорез с годрокортизоном можно, Аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна ?? !По клинике Невралгия тройничного нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
ЭНМГ ветви тройничного нерва с обеих сторон - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва МРТ головного мозга для определения нейроваскулярного конфликта. При невралгии тройничного нерва при данном методе обследования исключить близкое расположение нерва к сосуду

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности нужно сделать энмг, сейчас можно карбамазепин.

Здравствуйте. А прикрепите пожалуйста выписку из стационара и данные кт.