Давление 3 мес

Здравствуйте, впервые столкнулась с давлением 3 месяца назад,назначили ноолипрел ,после месяца приёма ударило 160/100,затем врач назначила ко-перенева не дошёл,сердце вылетало,у меня астма,какие препараты необходимы для лечения,была у кардиолога назначил небивилол и андипал,но его астматикам нельзя, помогите пожалуйста

Боонхиальная астма,жировой гепатоз,микроаденома гипофиза
32 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления с астмой можно лозартан 50 мг
Вечером амлодипин 5 мг
От учащенного сердцебиения верапамил 40 мг 2-3 раза в день
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Прежде всего, с учётом возраста, надо провести детальное обследование для уточнения причины гипертонии.
Как астму лечите?
Некоторые препараты от астмы могут способствовать увеличению давления и сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, симбикорт 2 в/2р,монтелукаст на ночь 1таб.при приступе беродуал Н

Здравствуйте, Виктория.
Принимайте изоптин СР 240 мг полтаблетки утром 1 раз в день. Он нормализует и давление, и пульс. Разрешен при астме. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь. Проверяли почки, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте. Гормоны в порядке,щитовидка не увеличена

Принятый ответ

Хорошо. Принимайте изоптин СР, как я написала выше, он нормализует давление и пульс.

Добрый день. От повышенного АД можно принимать Телзап 40мг по 1 т утром, от сердцебиения Изоптин СР 240 мг по 1/4 т 1 раз в день под контролем ЧСС, эти препарат не противопоказан при астме, хорошо снижает АД..
Обязательно нужно пройти обследование для исключения вторичных причин повышения АД. Сдайте ОАК, ТТГ, калий креатинин, мочевину, глюкозу, липидный профиль, мочевую кислоту, ОАМ, микроальбуминурию. Нужно сделать УЗИ сердца для исключения структурной патологии сердца, посетить офтальмолога для осмотра глазного дна, УЗИ почек, надпочечников и почечных артерий для исключения патологии почек .
Какой у вас рост и вес? Как лечите астму? Как часто обострения?

Здравствуйте. Препарат Нолипрел и ко-перинева по факту с одинаковым составом, там только соль Периндоприла разная, то есть маловероятно, Что у вас с него сердцебиение началось. Уточните пожалуйста, чем лечите астму, каким препаратом? Какой у вас рост и вес? Есть ли на ближайшее время репродуктивные планы? Потому что от этого зависит возможные препараты рекомендуемые. И также уточните, учитывая молодой возраст, проходили ли обследование по поводу повышенного давления : офтальмолога, невролога, УЗИ почек, надпочечников, почечных артерий, гормоны щитовидной железы, экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Викторовна, невролог назначила мексидол ,церетон,стрезам.От церетона меня тошнит

Ингаляторы какие используете? Как часто приступы удушья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Викторовна, беродуал при приступах, симбикорт на постоянной основе

Здравствуйте. Вы обследовались по поводу повышения АД? В молодом возрасте часто давление повышается вторично. Нужно обследовать почки( УЗИ почек и надпочечников, ЦДС сосудов почек, анализ крови на креатинин, калий, скф, оам, мочу на микроальбуминурию), щитовидную железу (ТТГ), УЗИ сердца, ЭКГ, глюкозу. Тахикардия вас беспокоит?
Для контроля АД можно принимать лозартан (лориста) 50 мг утром. И изоптин СР 240 по 1/4 таб 1 раз в день . Часто обострения бронхиальной астмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Игоревна, пришла к терапевту она мне без исследований назначила ко-переневу,так как от него у меня пульс 99 ,отменила .Назначила нолипрел би форте такая же история

Тогда обследуйтесь на наличие вторичных гипертензий. Если часто пользуетесь беродуалом, на фоне его может быть тахикардия.