Болею месяц

С августа месяца начались лор заболевания, врач назначал антибиотик амоксиклав 1000 2 раза в день 7 дней.затем заболела в сентябре врач назначил сначала лечение без антибиотиков улучшений не было и через неделю назначил амксиклав 1000 7 дней улучшений не произошло. Была у врача терапевта врач назначил анализ ХМС ПО ОСИПОВУ. Сегодня на осмотре лор врач поставил гайморит назначил колоть антибиотик цефтриаксон 1.0+новокаин 3.0

Хронический тонзелит
24 года

Здравствуйте, в динамике общий анализ крови лучше, но сохраняться признаки бактериальной инфекции, антибиотики обосновано назначили. Что Вас беспокоит? Снимок пазух делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, остался кашель, сегодня сдала анализ на Bordetella pertussis. Фото прикрепила рентгена

Хорошо, а описание снимка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, врач лор сказал слизь в пазухах, во время кукушки был гной

А кроме антибиотика , что еще принимаете , в нос что ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, полидекса 3 раза в день 3 впрыска в каждую ноздрю и куф в нос и спрей в горло игоспорей. Меня больше беспокоит анализ по осипову терапевт который назаначала его сказала что у меня все очень плохо и мне нельзя антибиотик, и она назначила кучу бадов сибирского здоровья

Принятый ответ

БАДЫ не имеют доказательной базы эффективности, и не являются лекарственными препаратами, принимаете поливитамины, проверите уровень витамина д, у Вас просто ослаблений иммунитет. Гайморит лечат антибиотиком!

Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекцми( повышены лейкоциты). В динамике улучшение
Антибиотик вам показан
Какие жалобы на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диана Гурамовна, остался кашель, сегодня сдала анализ на Bordetella pertussis. Фото прикрепила рентгена

Кашель сухой или влажный? Мокрота отходит? Если да, то какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диана Гурамовна, макрота не отходит или просто белая

Муколитический препарат ( отхаркивающий) назначали вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диана Гурамовна, ацц Лонг 600 2 раза в день

Принятый ответ

Данный препарат принимать 1 раз в день-7 дней, не более

Здравствуйте! Назначения сделаны правильно, так как у вас по-прежнему есть признаки бактериальной инфекции.
Здесь без антибиотика никак.
Какие жалобы на данный момент?
Делали ли кт или рентгенографию пазух носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Алексеевна, остался кашель, сегодня сдала анализ на Bordetella pertussis. Фото прикрепила рентгена

Кашель сухой или влажный?
Какая температура сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Алексеевна, кашель то сухой то мокрый в основном сухой, температура 35,8

Нужно дополнительно промывать нос «аквамарисом»
Сосудосуживающие на 5 дней ( ксилен, ринонорм)
Можно принимать синупрет по 50 капель 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Алексеевна, а что можете сказать за анализ Осипова что назначила терапевт. Она сказала что делала очень плохи у меня и что антибиотик нельзя, так же прописала начать пить кучу бадов

Принятый ответ

Ничего плохого не вижу.
После антибиотикотерапии все должно нормализоваться.
Бады пить нет смысла, их эффективность не доказана.

Здравствуйте, у вас сохраняются признаки бактериальной инфекции ,надо сделать рентген снимок пазух носа . Антибиотик надо продолжить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения Владимировна, снимок прикреплен рентгена

Не очень понятно по фото (( описание не дали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения Владимировна, врач лор сказал слизь в пазухах, во время кукушки был гной

Антибиотик обязательно надо , антигистаминные ( цетрин 10 мг вечером-10 дней , синупрет 2 т 3 раза в день -2 недели , витамин д 2000 ме , во время завтрака , какие капли в нос есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения Владимировна, поледекс. А что скажите за анализ по осипову? Терапевт очень меня им напугал, сказал что дела плохи у меня диета без сахара и прочего также кучу бадов сибирского здоровья

Принятый ответ

Бады не имеют доказательной базы . Лучше не принимать бады . Ничего там страшного нет . Антибиотик все поправит . Пробиотики попейте вместе с антибиотиками , чтобы дисбактериоза не было . Здоровья вам

Здравствуйте. Смотрю обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. В последнем анализе крови признаки бактериальной инфекции, на снимке, действительно гайморит, поэтому прием антибиотика оправдан. Ошибкой, считаю, было назначать второй курс того же антибиотика амоксиклава. Анализ по Осипову в клинической практике не используется, не информативен, так как микробиота кишечника постоянно меняется. Рекомендую проверить уровень витамина Д, ферритин, возможно есть дефициты, из-за этого может быть снижение иммунитета и частые ЛОР заболевания.