Частый жидский стул ребенок 3 месяца

Здравствуйте, ребенок 3 месяца с рождения на ИВ, кушал смесь нистажен первый месяц, потом перешли на нистажен комфорт из за плохого стула, все было хорошо и резко начался частый жидкий стул уже в теч двух недель. Ребенок вес набирает, в хорошем настроении, педиатр предположила ротовирус, пролечились, но его у нас и небыло. Сдали кровь, моча, кал, в калле повышены лейкоциты, предположил педиатр что смесь не подходит. У ребенка сейчас день все нормально со стулом, день снова история после каждого кормления Предложила перейти на малютку , первый день на малютке и та де история

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прожилок крови в стуле нет прожилок крови? Кал на скрытую кровь не сдавали? Слут пенится?

Инна Игоревна, здравствуйте, прожилок нет, стул не пенится

Инна Игоревна, Врач сказала пропить ацепол малыш, он не помог, прописала лактозар, такая же история, сказала сменить смесь
После стула у малыша поднимается температура 37 через минут 10 спадает сама

Анализы очень плохо видно, можете прикрепить ещё раз почетче

Инна Игоревна, прикрепила новые фото

Посмотрела, анализ крови хороший, в копрограмму повышены лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе в кишечнике, рекомендую сдать кал на скрытую кровь для исключения аллеггии к белку коровьего молока, если подтвердится то ребёнка нужно уюдет перевти на смесь гидролизат пока раз состояние ребёнка хорошее давайте пробиотик чтобы стул подкрепииь например баксет беби по 1 саше в день в течении 14 дней
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, подскажите, а если нет аллергии к белку коровьего молока, что может быть еще?

Кишечная инфекция, ну думаю были бы ещё проявления, плохой аппетита, температура, рвота

Инна Игоревна, еще высыпания на лице белые прыщики , хотя цветение у нас прошло давно, еще на ножке увидела маленькое красное пятно, и на лбу иногда воспаляется пятнышко такое красное длинное

Инна Игоревна, подскажите а может так проявляется аллергия на животных?

Точно нет, на животных проявления в веде чизания, слезотечения, кашля

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите кал на копрограмму фото.
Если есть лейкоциты - здесь идёт воспаление ( инфекция) .
Тогда лечение идёт совсем другое.

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить анализы?
Если малыш набирает вес, хорошо себя чувствует, то стул после каждого кормления может быть нормой, если он не пенится, не раздражает перианальную область.

Алина Александровна, здравствуйте. Анализы прикрепила, по началу раздражал, сейчас покраснений нет, хотя стул такой же

Качество плохое, не видно анализы.
Если лейкоцитов много, сдайте кал на скрытую кровь иммунохимичечким методом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

По результату копрограммы незначительные признаки воспалительных изменений

Дополнительно сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом для исключения аллергии к белку коровьего молока