Долгая задержка
Здравствуйте, меня зовут Соня мне 12 лет . Я живу в Старом Осколе . У меня долгая задержка месячных из за того , что я на протяжении нескольких месяцев ела в день очень мало ккал , тем самым резко скинув вес . Подскажите пожалуйста, что делать и какие витамины или таблетки принимать в такой ситуации? Маме боюсь рассказать , она меня сильно наругает . Последний раз месячные были у меня в феврале , с тех поо они больше не появлялись . Спасибо заранее
Здравствуйте, Соня! В вашем случае задержка менструаций связана с тем, что вы ограничивали себя в питании (потребляли ккал меньше, чем положено 2500-3000ккал/сут для растущего организма). Подскажите, какой ваш рост и вес? Сколько вы скинули вес и за какой промежуток времени? И еще в течение какого времени у вас отсутствуют менструации?