Хейлит. Лечение и профилактика
У меня атопический дерматит. Беспокоит хейлит на губах. Отек, появление мелких пузырьков, зуд, жжение. После пузырьков образуется корочка и шелушение. Не проходит уже порядка 4 месяцев. Цикорлст не помогает.
Добрый день!
При обострении - крем Акридерм или Адвантан наносить тонким слоем 5 дней, затем перейти на мазь Протопик 0.1% наносить тонким слоем 2 раза в сутки в течение 14 дней
Крем Липобейз наносить на сухие участки 2-3 раза в сутки на постоянной основе
Бальзам для губ Uriage Bariederm
На ночь на трещинки: мазь Радевит +мазь Метилурацил наносить толстым слоем до эффекта
Капс.Аевит по 1к. 2 раза в сутки 1 мес.
Комплекс витаминов группы В по 1к. 2 раза в сутки 1 мес.
Наталья Сергеевна, благодарю за развернутый ответ. Акридерм сколько раз в день наносить? Могу ли протопик заменить на такропик ( ранее мне его уже прописывал дерматолог). Трещин на губах нет. Только стойкая сухость.
Акридерм 2 раза в сутки тонким слоем
Вместо Протопика можете Такропик
В случае сухость стойкой все равно используйте Радевит+Метилурацил на ночь
Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, благодарю
Попробуйте бальзам барьедерм от урьяж или простой депантенол плюс, но только очень часто, не менее 5 раз в день!
Александр Сергеевич, благодарю ??
Будьте здоровы!