Ачтв 50,что делать?
Здравствуйте! У меня постоянно повышен ачтв, последние результаты 50,что делать и какие анализы дополнительно можно сдать? У меня сейчас подготовка к ЭКО, и конечно есть волнения, вторая попытка, первая закончилась замершей
Галина, добрый день.
При повторном изолированном удлинении только АЧТВ сдать кровь на факторы свертывания 8,9,11,12, фактор Виллебранда, волчаночный антикоагулянт.
Мария Сергеевна, спасибо за ответ,и подскажите если результаты будут не в норме, мне обращаться к гематологу?
Галина, да.
Если будет повышен волчаночный антикоагулянт, то перед приемом сдать антитела к кардиолипину IgM и IgG (отдельно, не суммарно), антитела к бета-2 гликопротеину1 IgM и IgG (отдельно, не суммарно).
Мария Сергеевна, спасибо вам большое!))