МРТ головного мозга

Пожалуйста расшифруйте МРТ ГМ. Проходила с контрастом. Головные боли не постоянные, но присутствуют. Плюс шум в ушах с апреля месяца. Когда поднимаюсь с сидячего положения бывает что темнеет в глазах, теряю координацию- не на постоянной основе.

Остеохондроз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ незначительные изменения, клинически не проявляющиеся(сосудистые очаги). И неоднородная структура гипофиза, что может проявляться гормональными нарушениями.
Ещё не посещали эндокринолога после обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
lena07007@mail.ru
Клиент

Анна Евгеньевна, да вот как раз таки консультируюсь у гинеколога-эндокринолога, цикл увеличился, пролактин повышен, общее состояние не очень.
Вообщем с головой всё нормально? это радует, а то уже испереживалась что что-то не так. Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по мрт ничего критичного, анатомические и возрастные особенности, по возможности консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
lena07007@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте Ничего страшного нет так как присутствует неоднородность гипофиза ,гормоны в порядке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lena07007@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, вот как раз цикл увеличился, пролактин повышен, общее состояние не очень перед КД.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.
Сколько длится сам эпизод потери координации?

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ очаги глиоза это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, травм, не опасны, лечение не требуется.
Расширение ликворных пространств чаще врождённая особенность.
Есть неоднородность аденогипофиза, поэтому необходимо проконсультироваться с эндокринологом.