Консультация невролога /

МРТ головного мозга — вопрос №1598066

Пожалуйста расшифруйте МРТ ГМ. Проходила с контрастом. Головные боли не постоянные, но присутствуют. Плюс шум в ушах с апреля месяца. Когда поднимаюсь с сидячего положения бывает что темнеет в глазах, теряю координацию- не на постоянной основе.

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! По МРТ незначительные изменения, клинически не проявляющиеся(сосудистые очаги). И неоднородная структура гипофиза, что может проявляться гормональными нарушениями.
Ещё не посещали эндокринолога после обследования?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, да вот как раз таки консультируюсь у гинеколога-эндокринолога, цикл увеличился, пролактин повышен, общее состояние не очень.
Вообщем с головой всё нормально? это радует, а то уже испереживалась что что-то не так. Спасибо ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по мрт ничего критичного, анатомические и возрастные особенности, по возможности консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ?
Невролог
Здравствуйте Ничего страшного нет так как присутствует неоднородность гипофиза ,гормоны в порядке ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, вот как раз цикл увеличился, пролактин повышен, общее состояние не очень перед КД.
Невролог
Здравствуйте.
По результатам мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.
Сколько длится сам эпизод потери координации?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ очаги глиоза это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, травм, не опасны, лечение не требуется.
Расширение ликворных пространств чаще врождённая особенность.
Есть неоднородность аденогипофиза, поэтому необходимо проконсультироваться с эндокринологом.