Консультация психотерапевта /

Золофт и Батасерк — вопрос №1857162

Здравствуйте, назначили батасерк 48 мг в день

Я принимаю около месяца золофт 75 мг

Теперь боюсь принимать эти два лекарства , знаю , что усиливают друг друга

Думаю купить батасерк и принимать не 48мг а 24 мг суточно

Подскажите , от 24 будет эффект ? Беспокоит шум в ушах постоянный

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать совместно. Скажите , обращались ли вы по поводу шума в ушах к сурдологу , проводилась ли аудиометрия? Также хочу сказать , что минимальная эффективная дозировка золофта - 100мг, вам нужно повысить.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, аудиометрию проходила , все в порядке но это было в 22 году , то есть шум в ушах или в голове не слышу когда что -то делают , говорят ( как тишина слышу , с одного как-будто переходит в другой ) звон всегда один

Психиатр, Психотерапевт
Тогда пробуйте увеличить дозировку золофта до 100мг, возможно, что шум имеет психогенный характер.
Клиент
Ирина Вячеславовна, а есть смысл тогда пить бетасерк ? я еще не начинала его принимать

Клиент
Ирина Вячеславовна, получается если я буду пить 100 мг золофта возможно от этой дозировки шум уйдет?
Психиатр, Психотерапевт
Возможно. При неэффективности дозировку можно и наращивать. Но надо смотреть в динамике на состояние.
Психиатр, Психотерапевт
Насчет бетасерка не могу вам подсказать, с этим вопросом лучше обратиться к отоневрологу.
Клиент
Ирина Вячеславовна, если дело все таки не в проблемы связанными с ушами , а все таки в психологических , то что я пропью бетасерк вреда не нанесу ?
Психиатр, Психотерапевт
Психиатр
совместный прием препаратов возможен. В усилении эффектов в данной ситуации - только польза.
Я лечу психогенные головокружения сочетанием СИОЗС (золофт годится) + сульпирид 25 мг утром.
Удачи
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Валерьевич, спасибо !)
Клиент
Кирилл Валерьевич, мне прописали 48 мг бетасерка , но я немного побаивалась и начала прием с 16 в день , потом буду наращивать ? Можно так ?