Гипертонус миометрия 26 недель
Добрый день! 26 недель беременности , была на контрольном узи - поставили гипертонус миометрия. Все показатели в норме. Иногда в течении дня живот схватывает на секунд 30 , каменеет. Бывает 3-5 эпизодов за день.
Здравствуйте. Если у вас нет никаких болей, то ничего страшного в тонусе нет. Можно принимать магний B6 по две таблетки три раза в день
Здравствуйте
Матка - это мышечный орган, и вполне нормально, что она реагирует тонусом на какое либо воздействие - физ.нагрузку, половой акт, датчик УЗИ.
Если периодические тянущие ощущения роходят самостоятельно, не мешают Вам спать - повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипертонус матки это нормально, тем более при проведении УЗИ, это реакция миометрия на датчик.
Принимайте магний 500 мг/сут, при болях - папаверин ректально
Здравствуйте, матка это мышечный орган и она может приходить в тонус. Можете использовать свечи с папаверином на ночь в прямую кишку, приём магне б 6 по 2 три раза в день
Здравствуйте. Было бы , наоборот, странно, если бы матка не приходила в тонус. Такого диагноза как «гипертонус», тем более по узи не существует.
Если Вам не дискомфортно в эти моменты, нет болей- это абсолютно нормально. Матка - мышца, ей свойственно работать.
Здравствуйте, матка мышечный орган, и это норма ,что она приходит в тонус при каких-либо воздействиях, в том числе реакция на датчик узи. Если сокращения временные , и сами проходят, не доставляют сильного дискомфорта и боли ,то это абсолютная норма. Можно пропить курс препаратов магния ( магний в6, магнетаб) , при дискомфортном сне -можно свечи папаверина -ректально.