СОЭ павышен

Здравствуйте. Вчера я сдал общи анализ ковры. У меня СОЭ повышен 25 при фарингите может повыше Соэ. Как снизить Соэ. как лечит хронические фарингит. У кого врача лечится.Фарингит опасно для беременность. Спасибо.

Здравствуйте. От фарингита может. Обратитесь к ЛОР- врачу очно. Если вы беременны- начните полоскания ромашкой, Лизобакт 3 р в день, рассасывать, 5 дней.