Гипоплазия Серпа мозолистого тела

Мне 34, 21 сентября родила девочку с использованием вакуум экстракции 40 недель 3920гр 53 см 8/9 апгар, закричала сразу . Преждевременный разрыв плодных оболочек. Длительный безводный режим 31 ч вводили антибиотик. Родоусиление окситоцином. Эпизиотомия. Эпизиоррафия. Ребенок первый. Второй период родов 4 часа. Продолжительность родов 31 час. Анестезии не было. Шкала Ваш 3. В 1 триместре токсикоз приличный. Последние месячные 15 декабря Ттг при беременности начало 2,58 январь Март 4,96 ттг Июнь 4,2 ттг Июль 4 ттг В августе принимала тироксин 37,5 дозировка ттг 2,58 На нейросонографии ребенку 9дней поставили гипоплазия серпа мозолистого тела. Фото Заключение прикладываю 1,2 фото. Какие прогнозы при Данном диагнозе у нас? Наши действия? На узи беременности и в роддоме патология не выявляла. Потом попали в больницу по другому, и там и сделали нейросонографи и поставили диагноз. Мог ли ттг мой повлиять в беременность на диагноз? Диагноз изолированный? Зачем через месяц переделывать, что может измениться? Заключение невролога прикрепила 3 фото.

Миопия Синус аритмия в беременность Атопия дерматит Анал трещина
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипоплазия серпа мозолистого тела-это врожденная патология.
Во время беременности не всегда удается выявить эту патологию. Если гипоплазия есть, то они никуда не денется.
Диагноз окончательно можно выставить по результатам МРТ головного мозга. Пока что я бы не спешила с дополнительной диагностикой, потому что проводится МРТ только под наркозом в таком возрасте. При гипоплазии могут быть задержки речевого, психо-речевого развития.
Пока что показано только динамическое наблюдение.
Постоянно разговаривайте с малышом, даже несмотря на то, что еще маленький.
При гипоплазии серпа детки могут развиваться в норме без значимых различий от сверстников.