Лечение ивермектином
Добрый вечер. Уже 2 месяца лечусь от чесотки, мажусь мазью бензилбензоат. Вроде проходит ,потом опять появляется прыщик и чешется,смазываю и зуд проходит. Как принимать инвермектин от чесотки, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Честоку вам подтвердили?
В семье все получили лечение?
Как давно беспокоит?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Дерматолога у нас нет, поэтому я сама по симптомам решила ,что чесотка. Мучаюсь уже 2 месяца,фото могу отправить через ватсап или контакт. Вчера опять помылась , и намазалась мазью бензилбензоатои,ночью спала хорошо, днем опять появились два зудящихся прыщика на правой ноге , я их опять смазала и зуд прошел.На пальцах рук не было прыщей и ходов я нигде не видела.
Татьяна Сергеевна, я живу одна. Кстати во время моего лечения приезжали дети и жили две недели , слава богу, никто не заболел.
Татьяна Сергеевна, я отправила два фото . эти прыщи на првой ноге два из них ниже колена , два -выше колена.
Скажите пожалуйста, получается 2 мес используете бензилбензоат или только начали использовать?
Опишите локализацию расположения сыпи?
Может начали приём лекарственных препаратов недавно?
Татьяна Сергеевна, у меня сначала в августе появились прыщи на лопатках немного и они чесались, я смазывала салициловой к-той и перекисью , потом стала бензилбензоатом , потом появились на руках выше кисти) , их тоже мазала бензилбензоатом . Иногда сильно чесалось , держала под очень горячей водой , тогда зуд проходил. потом стала слечиться по инструкции бензилбензоатом , вроде начало прходить , эти прыщи стали появляться на ногах и чесаться , я опать пролечилась ; вроде прошло , опять появились прыщи на ногах ,я их прижга марганцовкой , вроде исчезли . вот недавно опять зачесались прыщи , вчера помылась ,и намазалась мазью бензилбензоатом, ночью спала спокойно, днем увидела на ноге выше колена два прщика рядом ,и чесались ,я их смазала опять ,зуд прошел. Это на фото. а еще нв втором фото два прыща со вчера ,они недавно зачесались ,я их смзазала неотанином , зуд прошел. вот такая история.
,
Необходимо провести профлечение по честоке полноценно.
Лечение :
4 дня подряд наносить мазь бензилбензоат 20% вечером на тело и спать, постельное белье поменять в 1 и на 5 день.
Далее крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Да
Татьяна Сергеевна, вот еще ото - на сгибе правой руки зачесались прыщи .
Татьяна Сергеевна, все тело мазать каждый день от шеи до пяток.?
Все правильно от пяток до шеи, в инструкции очень хорошо написано, и не смывать.
Татьяна Сергеевна, я уже 4 раз начинаю курс лечения бензилбензоатом , в предыдущие разы я по инструкции полностью мазалась первый день ,потом на 4 день мылась , а потом опять мазала все тело и на пятый день мылась .
Вме ясно, тогда не надо больше, раз прошли курс.
Поменяем лечение
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон иои крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Наружно крем Акридерм на высыпания, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Татьяна Сергеевна, акридерм мазать сразу после необутина ?
Сначала Неотанин, а через час Акридерм.
Татьяна Сергеевна, завтра поеду к дерматологу , там делают соскоб , надо ли мне смывать мазь бензолбензоат с тела ?
Лучше смыть, чтобы не было ложного результата и желательно 3 дня пока не использовать и только потом сдать.
Татьяна Сергеевна, после приема дерматолог сказала ,что это аллергия, и выписала уколы р-р тиосульата натрия 30 проц. в/в .Когда я приехала домой и прочитала отзывы о препарате , я решила - мне это не подойдет. : у меня свое низкое давление, и ни одного хорошего отзыва не нашла . Чем можно заменить или вообще может не ставить ничего.
Здравствуйте!
Внутрь можно полисорб или энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5дней.
Внутрь Аллервэй 1 р таб 2 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, можно ли вместо неотанина применить цинковую мазь ? Аллервэй лучше цетрина ? Не поняла, как его пить .?
Татьяна Сергеевна, если у меня аллергия ,как сказала дерматолог , почему тогда при смазывании бензилбензоатом проходит зуд и исчезают папулы? Может ли бензилбензоат снимать симптомы аллергии?
Может снимать зуд бензилбензоат, лучше Неотанин оставить, а Аллервэй сейчас будет посильнее и можно принимать 2 р в день.
Татьяна Сергеевна, купила аллервэй 10 табл. ,уже выпила 1 табл., купила полисорб ( в пачке 3 г.) - напишите пожалуйста ,как его пить .
Какой у вас вес?
Татьяна Сергеевна, 57 кг
1 ст ложка с горкой на 100мл за час до еды или после еды через час 3 р в день 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам чесотку врач поставил?
Соскоб на чесоточного клеща сдавали?
Марина Геннадьевна, у нас нет дерматолога , я сама по симптомам решила ,что чесотка.
Прикрепите фото состояния к вопросу
Марина Геннадьевна, . Дерматолога у нас нет, поэтому я сама по симптомам решила ,что чесотка. Мучаюсь уже 2 месяца,фото могу отправить через ватсап или контакт. Вчера опять помылась , и намазалась мазью бензилбензоатои,ночью спала хорошо, днем опять появились два зудящихся прыщика на правой ноге , я их опять смазала и зуд прошел.На пальцах рук не было прыщей и ходов я нигде не видела.
Марина Геннадьевна, я живу одна. Кстати во время моего лечения приезжали дети и жили две недели , слава богу, никто не заболел.
Добавьте фото состояния к вопросу
Марина Геннадьевна, фото могу отправить через ватсап или контакт.Через компьютер я не умею.
Только тут консультирую к сожалению
Марина Геннадьевна, я отправила фото.
Ещё есть элементы?
Других локализаций фото если есть элементы
Марина Геннадьевна, я еще одно фото отправила , тоже на првой ноге около колена , но эти прыщики не чешутся после вчерашней обработки бензилбензоатом. Эти прыщи , как пишут , вход и выход клеща. Соскоб мне негде сдать, т.к. у нас нет дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
Зайдите на площадку сюда с телефона и приложите фото
Виктория Николаевна, я отправила фото.
Я не вижу чесотки у вас
Надо 24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеша
Виктория Николаевна, я еще одно фото отправила , тоже на првой ноге около колена , но эти прыщики не чешутся после вчерашней обработки бензилбензоатом. Эти прыщи , как пишут , вход и выход клеща. Соскоб мне негде сдать, т.к. у нас нет дерматолога.
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Виктория Николаевна, смазывать места ,где появляются прыщи или все тело.
Виктория Николаевна, я на прошлой неделе эти прыщи прижигала марганцовкой , они исчезли или засохли.
Марганцовка их не лечит
Смазывать места высыпаний
Виктория Николаевна, вот еще одно фото -зачесались прыщи на сгибе руки.
Вы можете отвлечься на семейные дела
Высыпания начнут без вашего внимания проходить гораздо быстрее
Виктория Николаевна, после приема дерматолог сказала ,что это аллергия, и выписала уколы р-р тиосульата натрия 30 проц. в/в .Когда я приехала домой и прочитала отзывы о препарате , я решила - мне это не подойдет. : у меня свое низкое давление, и ни одного хорошего отзыва не нашла . Чем можно заменить или вообще может не ставить ничего.
Кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Виктория Николаевна, если у меня аллергия, почему при смзывании бензилбензоатом проходит зуд и исчезают папулы ?
Почитайте мое первое сообщение
Я вам аллергию не ставила
Виктория Николаевна, я без претензий к вам, просто мне интересно стало , дерматолог поставила диагноз- аллергия, ну почему тогда бензилбензоат снимает зуд и потом прыщи проходят, может эта мазь тоже снимает симптомы аллергии ?
Препарат предназначен для лечение чесотки, в которой ЗУД - главная жалоба
Да, влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото?
Максим Леонидович, здравствуйте . Я отправила три фото.
Принятый ответ
Добрый день !Розифа !Ивериентин это препарат для лечения розацея,им чесотку не лечат ,от слова совсем.
Ирина Анатольевна, добрый вечер. Почему в инструкции к препарату пишут ,что применяется для лечения от чесотки?
Он является противопаразитарным препаратом ,но для лечения демодекса,это микроскопический клещ ,который живет на коже лица и считается ,при активном размножении ,он является источником воспаления.
Ирина Анатольевна, я отправила два фото . Эти прыщи на правой ноге , две штуки выше колена и две ниже колена.
Ирина Анатольевна, на прошлой неделе эти прыщи были на обеих ногах , я их прижигала крепким раствором марганца , и они исчезли или засыхают и не чешутся.
Рофиза.Для чесотки локализация не типична,но что бы полностью исключить диагноз чесотка ,нужно взять соскоб на чесоточного клеща.Если диагноз положительный,лечение бензилбензоонатом мазь,аэрозоль спрегаль.Если клеща нет Мазь Синофлан 2раза в день 7 дней.
Ирина Анатольевна, к сожалению , соскоб негде сделать, у нас даже нет дерматолога.
Разифа!Клинически я здесь не вижу чесотку.
Ирина Анатольевна, я отправила еще одно фото -зачесались прыщи на сгибе ркуи.
Рафиза !Нужна очная консультация дерматолога.Дерматоскопия.
Ирина Анатольевна, завтра поеду к дерматологу , там делают соскоб , надо ли мне смывать мазь бензолбензоат с тела ?
Да
Ирина Анатольевна, после приема дерматолог сказала ,что это аллергия, и выписала уколы р-р тиосульата натрия 30 проц. в/в .Когда я приехала домой и прочитала отзывы о препарате , я решила - мне это не подойдет. : у меня свое низкое давление, и ни одного хорошего отзыва не нашла . Чем можно заменить или вообще может не ставить ничего.
Добрый день!Глюконат кальция,в/мышечно ,10 дней.
Не вижу чесоточные высыпания
Отмените бензилбензоат
При длительном применении он может давать сухость и зуд
Вижу элементы фолликулита
Наружно лосьон неотанин 2р в день
Марина Геннадьевна, можно крем неотонин или лучше лосьон ? Можно мыться ?
Мыться можно
Можно крем
Можно и лосьон
Марина Геннадьевна, смазывать места ,где появляются прыщи или все тело ?
Где элементы
Марина Геннадьевна, на прошлой неделе эти прыщи были на обеих ногах , я их прижигала крепким раствором марганца , и они исчезли или засыхают и не чешутся.
Я вижу фолликулит
Это у каждого бывает на фоне трений, потения бывает,сухости кожи
Марина Геннадьевна, вот еще одно фото -зачесались перед сном прыщи на сгибе руки.
На чесотку не похоже
Марина Геннадьевна,завтра поеду к дерматологу , там делают соскоб , надо ли мне смывать мазь бензолбензоат с тела ?
Да,сутки ничем не мазать
Марина Геннадьевна, а мазь ,которую я вчера намазала ,надо смывать? мне надо принять душ?
Да,смывайте все
Марина Геннадьевна, после приема дерматолог сказала ,что это аллергия, и выписала уколы р-р тиосульата натрия 30 проц. в/в .Когда я приехала домой и прочитала отзывы о препарате , я решила - мне это не подойдет. : у меня свое низкое давление, и ни одного хорошего отзыва не нашла . Чем можно заменить или вообще может не ставить ничего.
Кальция глюконата внутримышечно 10 дней
Марина Геннадьевна, если у меня аллергия, как сказала дерматолог, почему при смазывании бензилбензоатом проходит зуд и исчезают папулы ? Может ли бензилбензоат снимать симптомы аллергии?
Противоспалительный и противозудный эффекты у него тоже
Марина Геннадьевна, можно мне тогда смазывать появляющиеся папулы бензилбензоатом ., даже если аллергия.
Нет
Вы им достаточно пролечились
Он вам помогать не будет и есть препараты эффективнее его
Марина Геннадьевна, посоветуйте пожалуйста какие препараты мне купить .
Я вас не пойму
Вам писала я рекомендации уже
Сходили на очный приём-тоже вам написали
Определяйтесь и начинайте терапию