Консультация дерматолога /

Ранка на промежности — вопрос №1599159

Добрый день. У меня была диарея и натерлась кожа на промежности от салфеток, она надорвалась и на промежности образовалась маленькая ранка. Ранее у меня был перинатальный дерматит - тоже красная кожа натерлась , только вокруг ануса и образовалась ранка - Я лечила её клотримазолом, сверху фуцидином и сверху цинковая паста - спустя 10 дней ранка прошла. Сейчас ранку на промежности лечу также, мажу полторы недели, но улучшений нет. Что мне с ней делать? Каждый раз при нанесении мазей очень щипит ранка и совсем не затягивается

Возраст: 23

Хронические болезни: Поликистоз, тревожно депрессивное расстройство

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виола.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Хб нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня на промежности рана , не вокруг рта. Когда подобные раны были, Я сказала то кандидермом, то акридермом и не помогало

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста, это т9 изменил, проявления перианального дерматита.
В анамнезе не написали о применение данных препаратов.

Рекомендую пройти ещё раз 5 дней Кандидерм и потом мазь Офломелид 3 р в день.
Днем подмазывать крем Неотанин или Бепантен Плюс.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне врач в этих ответах говорит, что надо прижигать трещинку. Мази не помогут ее заживить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что мази помогут!
Клиент
Татьяна Сергеевна, поверх офломелида мазать неотанин?
Клиент
Татьяна Сергеевна, или сначала неотанин , а поверх Офломелид? Мазать сразу один на другой крем?
Клиент
Татьяна Сергеевна, ответьте пожалуйста!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, извините за задержку ответа.
Сначала Неотанин, через час лучше Офломелид и тск 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, с кандидермомм тоже мазать неотанин? Также сначала неотанин, через час сверху Кандиднрм?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да все правильно, сначала Неотанин, потом Кандидерм.
Препарат очень хороший.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста,если закончился Кандидерм , можно мазать акридермом ГК? Или принципиально Кандидерм?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно Акридерм ГК, в Кандидерм просто гормон мягче и дольше можно использовать.
А так Акридерм ГК тоже хороший препарат.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а тетрадерм от них чем отличается? Тут мне его тоже советовали
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Они все друг другу аналоги, только действующее вещество-гормон отличается и производитель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крем тетрадерм 2 р в день 10дн
Носите х/б белье нераздражающее
Гигиена детским мылом утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Я подобную ранку раньше тоже мазала тетрадермом - мне не помогло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ранки не одинаковые как под копирку всегда
Попробуйте в этот раз пролечите
Клиент
Марина Геннадьевна, мне врач в этих ответах говорит, что надо прижигать трещинку. Мази не помогут ее заживить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виола
Это не просто ранка
Это образовалась трещина и ее надо прилечь у проктолога
После прижигания можете лечить по своей схеме
Она поможет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не около ануса, а у влагалища
Клиент
Виктория Николаевна, она от ануса далеко
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу)
Гинекологи если будут прижигать, к ним обратитесь
У нас это проктолог желает
Надо прижечь
Клиент
Виктория Николаевна, то есть лекарствами рану не заживёт?
Клиент
Виктория Николаевна, чем нужно прижигать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы же лечились мазями и видите, что эффекта нет
Лазером, электрокоагулятором, Сургитрон
Кто на чем работает
Венеролог, Дерматолог, Детский
О таких процедурах можно судить только после очного осмотра и обсуждать актуальность процедуры потом
Клиент
Марина Геннадьевна, пока имеет смысл мазать тетрадермом 10 дней? Что делать если не пройдет рана?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока полечить наружно
Если не пройдёт,показать врачу ,посмотрит в дерматоскоп и определит потом тактику
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть обратиться к какому именно врачу? Дерматологу? Проктолога?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начать с дерматолога если что