Плохой стул у новорожденного
Здравствуй,я родила 17 дней назад . Былиина совмещенном скармливании . Потом у меня образовался мастит и мне прописали амоксиклав и компрессы с диоксидином и левомеколем. Еще выскочила простуда ,использую ацикловир ,видимо антибиотики дали о себе знать . Я решила что для малыша это ударная доза будет и стала кормить смесью только ,но теперь случился у нее запор . Какала 1 раз сутки назад последний раз и кал как пластилин и чуть зеленоватый. Раньше был желтый . Антибиотики мне еще пить 2 дня. Что посоветуете? Малышку пучит ,но покакать не получается у нее. Мне вернуть гв со всеми этими таблетками или 2 дня продержаться и как я могу помочь сейчас сходить ей в туалет . Кушаем нутрилак премиум комфорт который сухой и нутрилак премиум который готовой смесью идет.
Здравствуйте, Мария, рекомендую вернуть ГВ - самое лучшее питание для малыша это мамино молоко. Массажи, велосипед, выкладывание делаете? Укропную водичку? Бейби -калм, Коли-крокодил даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, массажи делаю ,беби калм даю. А как вернуть? Вот со всеми этими таблетками?
после окончания приема антибиотиков возвращайте.
Михаил Николаевич, спасибо . А эти 2 дня как помочь малышке ?
Принятый ответ
кормить смесью