Фиброаденома
Здравствуйте!В августе делала маммографию,по результатам фиброзно-жировой инволюции молочных желез на фоне остаточных фиброзно-кистозных изменений.Рекомендовано УЗИ.Сделала УЗИ по заключению эхо признаки образования правой молочной железы фиброаденома?жировая долька?.Киста с перегородкой правой молочной железы небольшого размера.По описанию УЗИ на 18 часов, ближе к ареоле лоцируется гипоэхогенное образование,с неровным, чётким контуром, размеры 7,9*10 мм,без признаков васкуляризации.На 15 часовлоцируется анэхогенн Ая структура,с гиперэхогенной перегородкой, ровным, чётким контуром,аваскулярная, размер 3,6*3,4.Насколько это серьезно? Гинеколог говорит,что ничего страшного,повторить маммографию через год.
Здравствуйте, ничего страшного нет .
Вам необходимо динамическое наблюдение гинеколога, два раза в год проводить маммографию и УЗИ молочных желез.
Кроме того, можно пропить курс растительных препаратов (Мастодинон или Милона).
Анна Эдуардовна, спасибо большое за быстрый ответ.