Консультация педиатра /

Подавился кусочком еды — вопрос №1599548

Здравствуйте, ребёнок 6 месяц подавился кусочком арбуза. Кашлял,и потом заплакал. Поехали в скорой на рентген все чисто. Дыхание послушали в норме.
Но после дома начал учащенно дышать, похрипливать носом, давиться молоком.
Как я понимаю на рентгене грудной клетки не увидишь кусок еды. Подскажите как то мягкость в дыхательных путях переваривается или если бы застрял кусок то он бы просто так не дышал и не спал?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. На рентгене может быть не видно мягкого кусочка пищи, лучше обратиться к дежурному хирургу, чтобы они провели эндоскопию.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Да совершенно верно, на рентгене арбуз не увидишь.
Желательно показаться в приемный покой ребёнка, так как идет учащение дыхания, давится.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, мы были в детском отделении хирургии, врач слушал и отправил на рентген, а потом домой отправили. Ехать повторно?
Педиатр
Сейчас носиком хрипит? Активный?
Кашель есть?
Что-то из еды еще давали, кушает или нет?
Клиент
Виктория Витальевна, активный был после больницы, спит спокойно, аппетит есть, но может от напора молока давиться
Клиент
Виктория Витальевна, кашля больше не было
Клиент
Виктория Витальевна, не переваривается там такие кусочки мягкие?