Подавился кусочком еды

Здравствуйте, ребёнок 6 месяц подавился кусочком арбуза. Кашлял,и потом заплакал. Поехали в скорой на рентген все чисто. Дыхание послушали в норме. Но после дома начал учащенно дышать, похрипливать носом, давиться молоком. Как я понимаю на рентгене грудной клетки не увидишь кусок еды. Подскажите как то мягкость в дыхательных путях переваривается или если бы застрял кусок то он бы просто так не дышал и не спал?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. На рентгене может быть не видно мягкого кусочка пищи, лучше обратиться к дежурному хирургу, чтобы они провели эндоскопию.

Принятый ответ

Добрый день
Да совершенно верно, на рентгене арбуз не увидишь.
Желательно показаться в приемный покой ребёнка, так как идет учащение дыхания, давится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория Витальевна, мы были в детском отделении хирургии, врач слушал и отправил на рентген, а потом домой отправили. Ехать повторно?

Сейчас носиком хрипит? Активный?
Кашель есть?
Что-то из еды еще давали, кушает или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория Витальевна, активный был после больницы, спит спокойно, аппетит есть, но может от напора молока давиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория Витальевна, кашля больше не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория Витальевна, не переваривается там такие кусочки мягкие?