Капли носовые
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заразится вич через носовые капли, если пользовались одними? А то может слизистая поврежденная носа, и малоли может в самих каплях выделения эти были или на пипетке от носовых капель
Нет
25 лет
Алёна, здравствуйте! Не переживайте, так заразиться ВИЧ-инфекцией невозможно, в носовой слизи вирус не содержится или содержится в минимальном количестве, недостаточном для заражения.
Ольга, спасибо за ответ! Через полотенце, если вытирались одним тоже нет? Даже если есть био жидкость на нем?
Принятый ответ
Доброе утро! Нет, так тоже нельзя. В быту ВИЧ не передаётся.