Холлязион у ребенка 4 года

Здравствуйте! У ребенка 4 года на фоне болезни , на второй день припухло и покраснело веко . Краснота держалась дней 6. Сейчас краснота сошла и под веком прощупывается маленькое уплотнение , как зернышко . Визуально с утра его совсем не видно , к вечеру если только хорошо присмотреться . Были на приеме у Окулиста , сказал холлязион ! Назначил только капли офтальмоферон 4 раза в день на 2 недели . Начиталась , сомневаюсь что они помогут . Не хочется время терять . Посоветуйте что делать 🙏

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте) капли офтальмоферон не лечат халязион. Вы можете сделать фотографию глазика ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста. Надо оценить размер и состояние халазиона

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо . Вечером сделаю фото и пришлю ! Но на фото его врятли будет видно

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, фото загрузила

Посмотрела.
Халазион маленький. Не воспален.
Рекомендую такое лечение для рассасывания- наружно на кожу века в области образования наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель.
10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания. При нанесении мази и геля умеренно массировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо ! Вижу что еще рекомендуют капли . Не нужны ?

Халазион такой маленький, без признаков воспаления, что без капель можно обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, благодарю !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, в аптеке дали гидрокортизон мазь глазная 0,5% не подойдет ? Не посмотрела сразу . Хотя сказала им 1%

Наружно на кожу 0.5% слабая. Не будет нужного эффекта.
Нужна 1%

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо поняла !

Принятый ответ

Добрый день,приложите пожалуйста фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! Прикрепила фото

Да это халязион. Только офтальмоферон вообще не нужен;
Можно купить капли комбинил ( тобрадекс / дексатобропт ) закапывать первые и вторые сутки лечения 6 р/день , 3-7 4р/день 7 дней , наружно гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день дней 10, через 7-10 дней оцениваем эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка, чтобы объектмвно ответить на Ваш вопрос. Но Вы правы, офтальмоферрон халазион точно не вылечит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Прикрепила фото

Фото просмотрела. Да, это халазион. Офтальмоферрон не рекомендую. Рекомендую капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо огромное !

Пожалуйста. Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!