Спрыгивание у ребенка
Ребенку 4 месяца . Срыгивает с месяца и по сей день . С рождения до месяца кормила грудью были срыгивания , потом перешла на смесь так как ребенок отказался от груди пока я принимала таблетки . И вот три месяца кормлю уже смесью.Срыгивает много . И сразу после еды и через два часа после еды . Коралл смесью нан опти про 1 . Давала смесь антирефлюкс не помогает особо . Продолжается спрыгивание . Ходили к педиатру , педиатр говорит перейти на гипоаллергенную . Не понимал зачем если аллергии нет и нет проявлений . Хотела бы проконсультироваться, может можно дать Лактазар или БАД Stericon Pharma БЭБИ-ДОК Лактаза . Может это поможет от срыгивания .
Принятый ответ
Александра, добрый день.
Как часто стул , с какой кратностью.
В каком объеме срыгиваете ? Какова прибавка в весе ?
Срыгивания могут быть проявлением гастроинтестинальной аллергии и при подозрении на АБКМ ребёнок переводится на лечебное питание , только рекомендуется не гипоаллергенная смесь , а гидролизат .
Лактаза показана в том случае , если у ребёнка лактазная недостаточность.
Ирина Игоревна, срыгивает обьем примерно от 5 до 20 мл
Вес у нас сейчас 5.600
Каждый месяц 700 грамм прибавляем .
Стул один два раза в день . Без особенностей .
Александра , прибавки в весе хорошие .
По идее срыгивания должны уменьшаться к 4 месяцам .
Оак , копрограмму сдайте , с реакцией на белок .Хотя если аллергия изолированная , эти анализы могут быть в норме .
Для лактазара нет показаний точно .
Объем еды разово какой даете ?
Утром и днем если уменьшить объем питания и увеличить кратность кормлений ? Вертикализовать после еды до 30 мин, приподнимать головной конец кровати на 20 градусов .
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Копрограмму сдавали?
Срыгивания в каком объеме?
Прибавка в весе какая?
Дарья Николаевна, нет не сдавали . Срыгивает всегда по разному примерно от 5 до 20 мл . Вес у нас сейчас 5.600 , прибавляем каждый месяц по 700 грамм
Это вариант нормы, норма 2-3 столовые ложки
Сдайте расширенную копрограмму с определением скрытой крови для своего успокоения
Дарья Николаевна, ну нам вот невролог назначил узи головы . Просто срыгивания у нас в течении дня , кроме ночи . Ночью не срыгивает вообще .
У вас срыгивария не обильные, укладываются в норму
Сделайте для своего спокойствия
Все дети срыгивают, это нормально, если в допустимых количествах
И прибавка в весе у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты для устранения лактазная недостаточности, срыгивания тут не при чем.
Какие прибавки в весе? Вес сейчас?
В каком объеме кормите?
Какой стул?
В каком объеме срыгивает, более 2 столовых ложек за раз?
Ангелина Альбертовна, прибавка в весе по 600-700 грамм . Вес сейчас 5.600 . Кормлю днем по 120 мл , а ночью 180 и 150 мл . Стул обычный без особенностей . Срыгивает от 5 до 20 мл. При чем срыгивает только утром днем и вечером , ночью не срыгивает .
Такие срыгивания считаются нормой и не требуют коррекции.
Происходят из-за незрелости ЖКТ и слабости кардиального отдела желудка при натуживании и активности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фермент лактазы не влияет на срыгивание. Ребенок может срыгивать в норме в течение первого года жизни, после полугода обычно срыгивания становятся реже\меньше.
До 2 столовых ложек это вариант нормы даже после каждого кормления. Если малыш нормально набирает вес, то все в порядке.