Сухой кашель.

Здравствуйте. Мы всей семьёй переболели ОРВИ. Ребёнок болел неделю с температурой, хотя обычно болеет 2-3 дня.. Сначало кашель был очень сильный до рвоты, сухой. Ночью не мог уснуть. Впрочем у всей семьи так было. Даже у папы который обычно болеет 2-3 дня кашель сохранился 2-3 недели. Через две недели у ребёнка опять заболело горло, но болело только утром. Прошёл месяц не у меня не у ребёнка не проходит кашель... Ходили к врачу у ребёнка горло чуть розовое, но в принципе нормальное... Мы перепробовали всё ингаляции, лазолван, омнибус, флюдетек ( от него ещё хуже)... Сейчас кашель не такой сильный, чуть чуть покашливание.. Что нам делать?!

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина, ребёнку 8 лет или 8 месяцев?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1752009205b349a96f1cccdf988f7b49ed3802e1f9.jpg
Дина
Клиент

Михаил Николаевич, 8 лет. И так же у нас после каждой болезни

ингаляции с физраствором продолжать, при сильном кашле с Пульмикортом

Принятый ответ

Здравствуйте.При длительном кашле нужно обследование:оак, кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.