Цитология при беременности

Беременна 10 недель Пришел анализ на цитологию , описание и заключение очень расплывчаты ? Что они значат ? Воспалительный процесс слизистой оболочки! Так же прикладываю скрины мазков , где видно что повышены лейкоциты

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила
Спасибо

Благодарю, результаты увидела.

Мазок на онкоцитологию отличный, без атипичных клеток. Воспаление по онкоцитологии нельзя поставить, для этого есть другие методы исследования: мазок на флору или фемофлор.
А, вот по мазку на флору у Вас имеются признаки бактериального вагиноза.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Елена Борисовна, по самочувствию все хорошо

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Учитывая то, что есть признаки бак.вагиноза по результату анализа и Вы беременны, рекомендую 6 дней проставить вагинально св. Флуомизин или 8 дней св. Макмирор Комплекс. Препараты разрешены при беременности. Если во 2м триместре вновь будут признаки бак.вагиноза, можно будет пролечиться уже другими препаратами.

Здравствуйте.
По результату цитологии воспаления не диагностируем.
Только наличие атипичных клеток.
Для воспаления есть мазок на флору либо более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Анализ пока не видно

Здравствуйте. Цитология в норме, атипии нет. Мазок с признаками воспаления, но если нет никаких жалоб, то никакое лечение не нужно

Увидела.
Мазок на цитологию норма.
Метаплазия это дифференцировка клеток, вероятно у вас есть эктопия/эрозия, которая покрывается нормальным многослойным эпителием.
В мазке на флору есть ключевые клетки. Это говорит о бактериальном вагинозе.
Рекомендую вам использовать свечи Гексикон 7дн. Разрешены в 1м триместре