Консультация акушера /

Расшифровка скрининга — вопрос №1601204

Здравствуйте, был проведен скрининг на 13 неделе . Спустя 4 недели пришли результаты анализов . Помогите расшифровать пожалуйста. Врач гинеколог позвонила , сказала переделать узи и к генетику . Но ждать еще 3 недели запись . А сейчас у меня 18 недель срок

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Комбинированный скрининг - это когда результаты узи и анализов "вбиваются" в специальную программу, она анализирует эти данные и еще кое-какие и выдает результат в виде "рисков" (высокий или низкий).
Чисто по увиденному: по узи все в порядке, маркеров хромосомной патологии не описано.
По гормонам - при неуказании норм лаборатории, недоступно даже ручное вычисление МоМ и какое-либо суждение, в этом виде - это просто цифры).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если больше никаких результатов нет, то риски ещё не рассчитаны.
По УЗИ воротниковая складка норма, носовая кость визуализируется.
Хгч и рарр имеют большую вариабельность.
Отдельно мы их не рассматриваем.
Риски рассчитываем исходя из возраста, УЗИ, Биохимии, анамнеза.
Пока повода для генетика нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен результат с расчетом рисков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Приложите результат биохимического скрининга.