Динамика хгч

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста динамику хгч. Меня насторлжил сегодняшний показатель. Дата послед. Мес 15.08-18.08 П/а 31.08 ( 17ый день цикла) Мес. Должны были прийти 11~13.09 циел стабильный 28-30 дней. Забеременела. Хгч 18.09 -430 23.09 - 4400 28.09 - 42300 05.10 - 72068 С 28.09 по 05.10 какой-то маленький прирост хгч. Выделений и болей нет. Беременность 2ая .первая замерла на раннем сроке..неужели опять?((( прикрепила узи от 29.09 П.с не большая резь вправом боку сегодня с утра.

Нет
30 лет

Здравствуйте, результат УЗИ не прикрепили. Но судя по ХГЧ беременность развивается, нет повода для беспокойства. Так как менструации регулярные, то акушерский срок соответствует 6-7 неделям. Уровень ХГЧ находится в пределах референсных значений для данного срока.

Здравствуйте!
У Вас все в порядке, показатели хорошо выросли.
На таких огромных цифрах, ХГЧ уже не нужно определять - это неинформативно!
Цифры уже давно не должны удваиваться, они просто растут. А после 8-9 недели и вовсе начнут снижение.
Отслеживать развитие беременности сейчас можно исключительно по УЗИ!

Елена Борисовна, поняла спасибо . Тогда подожду 14 дней после первого узи для динамики. А то доктору не совсем понравился размер, но сказала возможно из-за поздней овуляции по сроку не совпадает.

Конечно, могла быть и поздняя овуляция. Это очень частое явление, когда ожидаемый срок больше фактического.

Принятый ответ

Оксана, увидела протокол УЗИ.
Сердцебиение определяется - это самый главный критерий того, что беременность развивается!

Загрузились результаты УЗИ и ХГЧ. Всё в порядке. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самая большая ошибка в ХГЧ-диагностике - оценивать прирост гормона после значения в 6000. После достижения этого уровня оценка прироста неинформативна, прирост замедляется, после 9 недель он вовсе падает. Нет поводов для тревог, ваша беременность развивается отлично

Здравствуйте.
На таких больших цифрах не будет прироста в 2 раза.
У вас хорошая динамика ХГЧ. Но больше сдавать не нужно. Далее беременность отслеживаем по УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Увидела узи, есть эмбриона с сердцебиением.
У вас хорошо протекающая беременность. Повода для беспокойства нет.

Екатерина Сергеевна, поняла спасибо . Тогда подожду 14 дней после первого узи для динамики. А то доктору не совсем понравился размер, но сказала возможно из-за поздней овуляции по сроку не совпадает

Принятый ответ

На ранних сроках нет никаких задержек.
Оцениваем только рост в динамике.
И то это больше касается плодного яйца без эмбриона.
Когда есть эмбрион с сердцебиением, беременность развивается.

Но если вам спокойнее, можно проконтролировать. Узи это безвредный метод диагностики