Какую смесь подобрать
Добрый день! Находимся на ив. С рождения и до 6 месяцев были на смешанном вскармливании. С роддома пришли кушали нутрилон, потом педиатр посоветовал Нэнни, перешли на нее. В месяц у ребенка появилась сыпь на лице, педиатр сказал, что это аллергия на смесь, поменяли на нутрилон пепти. Потом пошли к другому платному педиатру, она сказала, что это была не аллергия, а акне новорожденных. Так как нутрилон пепти горчит, дочь плохо ее ела. Решили перейти на Нэнни, так как она ее хорошо кушала. Сейчас на уже 8,5 месяцев. Вес 8 кг. Начала замечать, что вроде как не с удовольствием она ест смесь. Не доедает. Ела по 150 мл, уже как дня три ( еще и после орви) есто то 90 то 110 мл. Редко когда доедает. Задумываюсь сменить смесь на обычную. Может будет лучше есть. И цена по дешевле. Нэнни уж очень кусается. Какую смесь посоветовали бы на коровьем молоке? Нутрилак хорошая смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, если ребёнок хорошо переносит смесь, рекомендую не менять. Какие продукты уже ввели в прикорм? Водой, чаем по возрасту допаиваете? Все смеси хорошие, надо подбирать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед сменой смеси лучше сдать кал на копрограмму и по результату более точно можно подобрать смесь для вскармливания ребенка
Нутрилак стандартная адаптированная смесь с хорошей переносимостью