Поцарапал кот

Здраствуйте.24.09.23 развешивала бельё на улице и кот напал на ногу и поцарапал её. Кот мой, не привит. поехала в травмпункт, поставили кокав. сделала уже три укола. прошло 12 дней, кот живой ,сидит под наблюдением.ест, пьет. Травматолог требует справку что кот здоров, но её нигде не дают и поэтому настаивает на продолжении лечения. Я не хочу садить иммунитет, что делать? год назад этот же травматолог кричал что наблюдаем 10 дней, потом если животное живое выдыхаем. А теперь он кричит что колим до конца и всё. Не понимаю, сначало одно говорит потом другое. Что делать то скажите пожалуйста мне?

37 лет

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 23 года.
Компетентно:

Я не хочу садить иммунитет, что делать?
Написать официальный отказ от вакцинации в кабинете врача и вручить ему.
Вы имеете полное право отказаться от вакцинации в любое время без объяснения причин.
Это со стороны травматолога "перегибы на местах".

А с котом всё понятно.
Если жив и мурлычет, то и Вам нечего опасаться абсолютно.
Пишите отказ и живите дальше спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Константин Эдуардович, поняла вас. Да с котом все очень даже хорошо, сейчас приезжала ко мне ветслужба,слелали вакцину коту от бешенства!!!
А что будет если человек не явиться на прививку? Что приведут его за руку? Понимаю что не по взрослому поступлю, но нашему травматологу который бьет себя в грудь и кричит что я лучший рабиолог по Кировсому району не докажешь, нужно очень сильно по нервничать, а я не хочу?

Принятый ответ

Прийти могут. Ну, вдруг Вы заболели и сами не можете?
Обычно не приходят, а звонят. Еще чаще и не приходят и не звонят.

Придут - в их присутствии напишите отказ.
Позвонят - откажетесь устно. Попросят бумагу - принесёте или отправите по почте.

Никто никого за отказ от прививок от бешенства не преследует.
Вакцинация не носит обязательный характер.
Это личное дело каждого. Похоже, что испугали Вас. )

Добрый вечер! Да в таком случае Вы имеете полное право написать официальный отказ от продолжения вакцинации, и это Ваше полное право! В отказе Вы обязательно указываете, предупреждён о последствиях, что дальнейшую ответственность берете полностью на себя.
Или можно другой вариант-принести справку, что котика привили от бешенства. Да и сам факт, что кот жив и здоров 12суток.
Поверьте, никто не придёт, так как никому это не нужно. Вас пугают, скорее всего. А вакцинироаптьсч или нет-это личное право каждого. Например, у Вас не переносимость одного из компонентов вакцинцы(такое очень редко, но всетаки встречается) - никто Вас не заставит.
Домой приходят в одном случае, если на момент когда Вас покусал кот, в регионе регистрировались случаи заражения бешенства, и не первые. Как например, сейчас, в Липецкой области.
Так, что не волнуйтесь, все будет хорошо!

Добрый день. Ну конечно если котик ваш остался жив, то прививки от бешенства отменяются. Для этого достаточно написать в произвольной форме сообщение от вашего имени, что укусивший кот остался жив через 10 дней после укуса и находится, в удовлетворительно состоянии. Если же доктор настаивает, то просто напишите отказ. ??

Здравствуйте. Врач за Вас отвечает юридически. Если Вы умрете, его посадят. Все просто .