Консультация венеролога /

Нейросифилис — вопрос №1601483

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в 2008 поставили диагноз «бессимптомный сифилис». В течение месяца кололи уколы 1 раз в день. После лечения кровь так и плюсовала.
В 2016 году уже поставили диагноз «асимнтомный нейросифилис». Лечили уже в стационаре 2 недели капельницы цефтриаксон, 2 недели перерыв, и снова 2 недели капельницы.
На данный момент показатели RPR и РМП отрицательные. Пункцию еще не сдавала.
Никаких клинических проявлений нейросифилиса не было и на данный момент тоже нет.
Вопрос заключается в следующем: насколько возможны негативные последствия по неврологии и психиатрии? Насколько тяжелыми они могут быть. И есть ли вероятность, что в связи с проведенным лечением тяжелых последствий удалось избежать?

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Нейросифилис проявляется симптомами менингита, менинговаскулярной патологии, менингомиелита, поражения задних канатиков и корешков спинного мозга, прогрессивного паралича или очагового поражения головного мозга в связи с образованием в нем сифилитической гуммы.
Вам провели лечение
Никаких последствий у вас не будет
Не переживайте
Негатиивация крови хорошая
У вас и клиники то не было
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы здоровы. ! Последствий не будет. Разве что психосоматика, когда сами себе напридумываете.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На данный момент результат отрицательный. Никаких негативных последствий не будет. Не нужно себя на это настраивать и придумывать что то плохое. Вам нужно успокоиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если симптомы так и не появились, то уже и не появятся, так как вы успешно прошли лечение, о чём говорит отрицательный РПР
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если результаты отрицательные , то никакой симптоматики неврологической быть не может . Рмп самое главное у вас отрицательная
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, учитывая проведенный курс лечения, очень высокие шансы, что неврологических изменений нет. Точно ответить на этот вопрос сможет только невролог на очном обследовании, когда проверит все рефлексы и работу нервов. Успехов Вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

У вас анализы отрицательные.

Не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Диагноз нейросифилис ставится по результатам люмбальной пункции.
Сказать, хорошо ли прошло лечение можно только исследовав ликвор до и после лечения. Только этот анализ даст ответ на ваш вопрос.
То, что Трепонемные тесты негативировались, уже очень хорошо. Негативные последствия возникают только если человек длительно не лечился и то далеко не всегда.
Также при диагноз нейросифилис рекомендуется сделать КТ головного мозга